Ферритин повышен
Добрый день , начала приём железа ,пила где то неделю , решила сдать ОАК и ферритин , вопрос почему гемоглобин и ферритин Повышены?
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Вы сдавали ферритин до приема препаратов железа?
Диляра, загрузила
Диляра, после недельного приема
А до приема препаратов железа сколько был гемоглобин и ферритин?
Диляра, не сдавала анализ незнаю
Тогда с какой целью начали приём препаратов железа? Ферритин и гемоглобин не повышены, они в норме.
Диляра, кормлю грудью , подумала что требуется дополнительно
Нет, у вас нормальные анализы, требуется только увеличение количества потребляемой жидкости, пить не менее 30-40 мл воды на кг веса в день. Также не забывать пить воду перед анализом.
Ферритин нужно сдавать вне приема препаратов железа либо не ранее 2 недель после отмены препаратов железа.
Диляра, а вообще как анализ крови в общем , у меня сейчас обострение ипохондрии, переживаю теперь
В общем анализ крови у вас хороший.
Диляра, а можно по этому анализу заподозрить рак желудка, не могу избавиться от этой мысли
Диляра, может быть поэтому ферритин такой
Нет, по этому анализу невозможно заподозрить рак желудка, ферритин у вас в норме.
Вам лучше обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Алина, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна, у вас хорошие анализы, приём препаратов железа вам не нужен
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте!
Общий анализ крови у Вас в норме, анемии нет, цифры эритроцитов, гемоглобина хорошие, СОЭ в норме.
По всей видимости, недостатка в железе Ваш организм не испытывает, ферритин на хорошем уровне.
Что Вас беспокоит? в связи с чем обследуетесь?
Светлана, беспокоит ипохондрия , и на фоне неё потеря аппетита
Пишите , что на груд. вскармливании, сколько младенцу месяцев? вы высыпаетесь? какая атмосфера дома?
Светлана, 1 год , атмосфера нормальная, не высапаюсь
У женщин в декрете развивается от невысыпания расстройства вплоть до неврозов.
Поэтому нужно подумать, как Вам нормализовать сон. Без хорошего сна нервная система истощается
Ребенок часто ночью пробуждается?
У Вас есть слабость, тревожность, слезы ?
Светлана, тревожность очень сильная , одни эти же мысли крутятся
Светлана, просыпается раза 4, я и сама стала плохо спать, у меня уже тревожное расстройство уже , не могу никак избавиться от этих мыслей
Светлана, запись к психотерапевту только на 26 августа ,почитала еще симптомы и все теперь не могу избавиться от мыслей, еще когда нервничаю теряю аппетит , взвешиваюсь 2 раза в день, боюсь уже к весам подходить,по 300 гр в день теряю , хоть и ем нормально, тревожность каждую минуту и не отпускает , ночью просыпаюсь в холодном поту
Вам нужно вот что сделать.
Ребенку уже год, он должен уже спать ночью дольше, чем в более раннем возрасте.
Он хорошо прибавляет в весе? кушает уже весь стол - мясо, творог, супы, пюре?
Во сколько встает и ложиться малыш спать? спит ли днем, сколькораз?
Вам нужно начать принимать магний и пустырник.
Магния диаспорал по 1 саше вечером на месяц.
Ванны с магниевой солью.
И еще можно рассасывать таблетки экстракт пустырника перед сном, если Вы и ребенок не аллергик.
Пустырник попадает в груд.молоко ребенок будет тоже спать.
Худеете Вы от тревожности.
У меня у ребенка както флюс был, плохо поддавался лечению, я за неделю 2 кг сбросила. и потом не могла набрать этот вес.
Поэтому с стрессов еще как худеют!
Светлана, ещё меня пугает то что даже при хороших анализах может быть рак
Светлана, пустырник принимала , не помогает
Ульяна, на самом деле анализы позволяют уже на ранних стадиях заподозрить онкологию.
Особенно онкология жкт проявляется анемией и повышением соэ.
У Вас этого нет, но вот усталость от бессонных ночей , перенапряжение с маленьким ребенком есть.
А ранее были до беременности у Вас тревожные расстройства, какие препараты принимали?
Начните пока магний.
Новопассит пробовали? чай с душицей( она восстанавливает сон и улучшает лактацию)?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас прекрасные анализы! Показаний к приему препаратов железа нет. Гемоглобин и ферритин не повышен, они в норме
Фирюза, спасибо
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Здравствуйте
До приёма железа какие у вас были анализы (общий и ферритин)???
В любом случае, перед тем как сдать эти анализы, которые вы прикрепили, должно пройти минимум 14 д после отмены железа. Иначе показатели будут ложнозавышенными и вы зря потратите деньги на анализы.
Светлана, не сдавала ранее ,незнаю какие были
Светлана, скажите а модно заподозрить рак желудка по анализу крови , слышала много историй что анализы до последнего хорошие
Нет, нельзя. Надо делать ЭГДС и биопсию подозрительных образований желудка с последующим гистологическим исследованием.