Боли , анализы

Здравствуйте ! Случилась у меня апоплексия яичника , я лечилась обезболивающими препаратами Потом боль стала отдавать в середину живота ( как я подумала), ко врачу не пошла , продолжила просто принимать обезболивающее Живот не проходил, в момент , когда обезбол переставал действовать стала подниматься температура . А на фоне обезбола температура падала и боль уходила . Сдала общий анализ крови : лейкоциты повышены 13.7 Сдала мазок из влагалища - норма Сдала посев из цервикального канала - фекальный энтерококк в 4 степени . Подскажите, что это может быть? Явно ведь уже не апоплексия ? Узи 31.07- 10 мл жидкости ( установили апоплексия) Узи от 02.08 - признаков жидкости в животе не было.

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Что принимаете из препаратов сейчас и в каких дозах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Марина, Кеторолак внутривенно 15 мг 4 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Марина, узи не могу найти

Скажите посев у вас с чувствительностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Марина, да там указаны антибиотики
Просто хочу узнать, что это может быть, к врачу только через 7 часов, а я уже не могу ждать

Скорее всего идет воспалительный процесс либо матки либо придатков. Необходимо начать прием антибиотиков по чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Марина, а как мне понять есть этот воспалительный процесс или нет? Врач посмотрит? Я записалась на кольпоскопию сегодня, ее можно пройти, это не противопоказание ?

Кольпоскопию можно делать. Воспалительный процесс выставляется при наличии у вас жалоб, при осмотре на кресле- если есть болезненность при пальпации придатков и матки, если по крови повышается количество лейкоцитов, соэ и с-реактивного белка и идет нарушение флоры по посевам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Марина, а подскажите если в посеве этот энтерококк то кольпоскопию все равно можно? Просто не поняла, при плохом мазке нельзя ( у меня хороший) , а при плохом посеве значит можно да?

Да, результат посева не должен повлиять на результаты кольпоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Марина, а осмотр на кресле до кольпоскопии или после?

Принятый ответ

Осмотр на результаты кольпоскопии как правило не оказывает. Тут уж как ваш лечащий врач решит.

Добрый день! насколько поднималась температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Илона, до 38 , в среднем 37.5-37.6

Юлиана, скажите, пожалуйста, как давно произошла апоплексия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Илона, 31.07 вечером , мне так плохо было просто ужа с

Юлиана, повышение температуры после апоплексии возможно, т.к. в брюшную полость попала кровь и она рассасывается. Какое лечение Вы принимаете эти 5 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Илона, у меня кровь рассосалась ещё 02.08 всего 10 мл было 31.07
А температура поднялась 03.08 вечером
Кеторолак внутривенно 15 мг 4 раза в сутки

А антибиотики? Свечи ректальные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Илона, 31.07 и 01.08 я ставила свечи диклоВит и загибалась от боли; они мне не помогали и мне назначили с вечера 01.08 Кеторолак и на нем я себя стала хорошо чувствовать
Антибиотик нет. Температура поднялась 03.08 , я думала это на боль , сегодня только к врачу иду
Записалась сегодня также на кольпоскопию, ее можно будет делать?

Принятый ответ

Делайте, противопоказаний нет. Но Вам нужны антибиотики.

Добрый день.
При апоплексии может подниматься температура. Это связано с рассасыванием кровяных сгустков, которые, в свою очередь, могут быть инфицированы и стать причиной воспалительного процесса в брюшной полости.
Вам нужно показаться врачу (не знаю, кто берет все эти мазки, но результатов осмотра не приведено).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Игорь, 2 августа не было в животе крови , жидкости и тд
Я переживаю вдруг матка воспалялась ? Метроэндрмеьрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Игорь, мазки взяли в пн на осмотре когда апоплексию поставили

Если то, о чем я пишу - то скорее уж пельвиоперитонит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Игорь, вы пишите о воспалении брюшины…но вроде как перитониальных симптомов нет…болит вот знаете где именно матка расположена
Я однажды болела эндометритом , боль вроде такая же, ноющая и как раз в этот момент температура поднимается
Потом обезбол и все стихает

Здравствуйте. Вас хирург осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Валерия, 31.07 и 01.08 , когда обращалась в приёмник

Главное, чтобы исключили аппендицит. Если он исключен, то это хорошо
На какой день цикла делали УЗИ 02.08? Можете прикрепить протокол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Валерия, это был 7 день цикла
Протокола к сожалению нет

Не помните, там не описывали доминантный фолликул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Валерия, доминантный фолликул нет , сказали произошёл надрыв яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Валерия, сейчас я так понимаю воспаление пошло? Но какое? Эндометрит? Аднексит? Что это!

Скажите пожалуйста, у вас есть возможность сдать срб? Таким образом можно исключить воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Валерия, СРБ у меня 11 , я забыла указать

Тогда воспалительный процесс есть
Если в течение суток легче не станет, то имеет смысл начать антибиотикотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Валерия, температура с 03.08 во время боли , я думала от боли , ставлю Кеторолак - спускается температура и боль уходит, потом через 6 псов снова
А сегодня получила посев и задумалась, не эндометрит ли!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Валерия, сегодня на кольпоскопию записалась, это все не противопоказание ?

Это не противопоказание
Но по вашему описанию уже есть смысл в антибиотиках

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Валерия, врач после осмотра может сказать что у меня болит? Осмотр после кольпоскопию или до?

Принятый ответ

Он сможет предположить. Сначала осмотр, потом кольпоскопия