Посему болит киста
Здравствуйте! 01.07.2022 была операция - абсцесс кисты бартолиновой железы. Вскрыли, дренироовали неделю, 8.07 выписали. Дома я обробатывала левомеколью, перекисью и вишневским. Сформировался проток, но сам не функционирует, за пару дней начинает образовываться шишка, когда на неё давишь жидкость отходит. Как быть в такой ситуации? Я так понимаю проток сформировался узкий, или почему жидкость копится как в резервуаре, а не выходит самостоятельно? Что же теперь делать? Когда появляется припухлость, начинает болеть эта область.
Добрый вечер! Идти к врачу, который оперировал
Илона, здравствуйте. Я сегодня была у нее. Она развела руками, сказала, ждать пока образуется сново киста и приходить оперироваться. Также она попыталась пинцетом канал открыть, не получилось. Болит сейчас очень. И я заметила, что там над каналом появились 2 пятнышка светлых, будто гнойные, что это может быть?
Доброе утро! Это опять идет нагноение и образование надо вскрывать