Снижение пролактина Достинексом

Дд! Есть нарушение МЦ на фоне высокого пролактина (1122). В середине июля начала принимать Достинкс, по назначению врача, 1\2 таблетки в неделю. На данный момент показатель пролактина -156. Однако, последняя менструация была 17.06. Беременности нет (изначально пришли с трудностью забеременеть). Основной вопрос на сегодняшний день - как быстро наступают месячные при приеме Достинекса? Или организму нужно дать время для перенастройки и спокойно ждать?

нет
25 лет

Добрый день! Перед назначением достинекса Вы делали УЗИ гениталий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, нет. Делали в предыдущем цикле

Есть результат? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, на данный момент под рукой нет, к сожалению(

Здравствуйте.
Важно, чтобы восстановилась овуляция
У вас цикл примерно 28-30 дней? Если да, то менструировать вы начнёте в середине августа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, у меня нарушение цикла и точных сроков у него нет. Сейчас идет 50 день, а Достинекс начала принимать, примерно, на 20 день цикла

Есть возможность прикрепить календарь менструаций за последний год?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, До декабря месяцы принимала КОК (по назначению врача). Затем 14.01 (первая менструация после отмены КОК), 11.02 (в конце пила Дюфастон по назначению), 4.04, 9.05, и последняя 17.06

В апреле, мае и июне дюфастон не пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, я получается дюфастон пила только перед апрельским циклом

У вас цикл в среднем 35 дней. Значит прибавляйте 70 к 17.06 - в районе 25-28.08 у вас начнется самостоятельная менструация. Примерно в середине августа стоит сходить на УЗИ, чтобы посмотреть, есть ли рост доминантного фолликула

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, почему 70?
И почему именно в середине августа? Это так могла сместиться первая фаза?

Принятый ответ

В среднем продолжительность цикла 35 дней
Из-за роста пролактина у вас был ановуляторный цикл 17.06+35 дней ановуляторного цикла ). Вы подавили рост пролактина, значит начался новый цикл - новые 35 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, хорошо, буду придерживаться этой теории и посмотрю, как все выйдет. Спасибо за уделенное время!

Здравствуйте. Достинекс не настраивает цикл. Он снижает пролактин. А нарушение цикла может быть и не связано с пролактином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, как порекомендовали бы действовать?

Приложите все анализы. Без анамнеза ответ будет пальцем в небо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, из последнего, что сдавали:
Т4 - 12.24, ТТГ - 0.585.
В майском цикле сдавала прогестерон во второй фазе, 49.5.