Консультация психолога /

Дальнейшее поведение — вопрос №99606

Давно нравится одна коллега. И я совершил ошибку, что начал слишком издалека делать к ней подход. Слишком длинными и обходными путями. И вот как результат - она закрутила роман с другим.
Как я понимаю, если девушка выбрала какого-то одного парня, это значит она готова потерять всех остальных?
Что же я сделал?
Я отрубил всю свою инициативу, больше не пишу, не звоню, даже в соцсетях никак не проявляю себя. И, как мне видится, это вполне логично в данной ситуации.
Но при этом продолжаю, как дурак, помогать и заботиться.
Но на этом я не остановился, и всё скатывается к открытому игнорированию. Начинаю чуть больше уделять внимания другим коллегам (некая демонстративность с моей стороны). А вот это уже вызывает сомнения. Стоит ли? Или может пойти против себя, своих чувств, сиюминутных эмоций, текущего состояния, обиды на себя, ущемлённого самолюбия и прочих факторов. Как минимум, встретится и поговорить?
Как вообще дальше себя вести с учётом того, что на работе всё равно видеться будем?
Ещё заметил парадоксальную ситуацию: девушки, на которых забиваешь и не делаешь для них абсолютно ничего(даже общаешься редко) - дают гораздо лучшую обратную связь, чем та, для которой стараешься. Напрашивается вывод.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Вы сами ответили на свой вопрос.Взаимной любви Вам!
Пульмонолог
Здравствуйте. Девушкам свойственно и приятно принимать заботу и участие от мужчин, но это совсем не говорит о чувствах и надежде на продолжение отношений. Она выбрала другого, зная о вашем отношении. Что ж, ищите другую девушку, взаимную симпатию, об этой забудьте, это были ваши фантазии. Переключитесь на свой имидж, спорт, здоровье, хобби, работу и другие интересные знакомства. Удачи и счастья вам.