Консультация дерматолога /

Кольцевидные красные пятнышки на ногах — вопрос №996203

дравствуйте! Обратила внимание на пятна на голенях ног. Появились буквально пару дней назад. Похожи на красные колечки. Внутри более светлая кожа. Не мокнут, не шелушатся, не зудят. Что это может быть? Из моих предположений, это может быть аллергическая реакция на солнце и бассейн. Вообще, в этом году после солнца на коже появляется не загар, а мелкие красные точки и пятнышки. Или же есть еще подозрение на аллергию на переизбыток витамина В6.

Возраст: 55

Хронические болезни: ХАИТ, пиелонефрит, варикоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Очаг похож на укус.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Наружно тонким слоем крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Получается, два укуса? Зуда нет.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, может быть, зуд необязательно может быть, гормон акридерм снимает воспаление.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Наталья
Вы не простывали в этот период?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет, не простывала. Но лечилась и продолжаю лечиться у стоматолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания плотные?
Клиент
Виктория, такие же, как остальная кожа. не возвышаются. просто пигментация яркая.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую тогда сделать всё, как при проявлениях аллергической реакции на укус:
- кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить промокательными движениями
Клиент
Виктория, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это укусы.местная реакция
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Не загарать.избегайте трений
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
На мой взгляд, на укусы не похоже.
Я бы предположил кольцевидную пурпуру Майокки.
Посоветовал бы очно посетить дерматолога для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Визуально по фото это петехиальная геморагическая сыпь.
Причины её могут быть разные, иногда сосуды лопаются от укуса насекомого, приёма лекарств, иногда так проявляет себя дермальный васкулит.
Посетите врача очно, сдайте кровь на общий анализ крови с тромбоцитами, биохимический, СРП, коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистые высыпания . Травмамзвцией не было на этих местах ?
Клиент
Елена, нет не было. Но было воздействие солнца и хлорированной воды из бассейна.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно тоже , но сыпь сосудистая , это не лишай
Клиент
Елена, спасибо. Мне тоже кажется, что это что-то сосудистое.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйт.

Необходима очная консультация дерматолога.
Клиент
Максим, спасибо. Была сегодня у дерматолога. Дерматолог сказала, что похоже на лишай и дала направление на анализ. В понедельник пойду сдавать.