Консультация детского лора /

Боль в животе? Отказ от еды, боль при проглатывании — вопрос №996596

Здравствуйте, пожалуйста подскажите что делать приехали в санаторий ел суп вроде не сильно был горячий ну может горячеватый или может застряло там что то незнаю, вобщем сейчас отказывается от еды как только начинает глотать говорит что болит животик, воду пьет нормально, что делать, как понять что ето точно Ожог может пищевода или там что то застряло или просто может кушать не хочет ребенку три года

Возраст: 30

Хронические болезни: Аденоидит, отит

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, осмотр хирурга для исключения острого живота.
Измерьте температуру тела.
Осмотр ротовой полости, нет ли воспаления?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, во рту все нормально ничего нет, так на живот не жалуется только когда прожует и проглотит еду
Клиент
Екатерина, температура нормально
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Это может быть признаком гастрита. Осмотр врача все же необходим.
Еду давайте жидкую, пюреобразную, тёплую.
Фосфалюгель по 1 ч. Л. 3 р. Д.
Клиент
Екатерина, а какой врач? Гастроентеролог хирург или лор? Как думаете ето не что то застряло? Или ожог? Во рту все нормально когда не ест вообще ни на что не жалуется бегает температуры нет, а вот есть начинает творожок например и говорит животик болит
Клиент
Екатерина, еще антибиотики пил до етого пьет сейчас пробиотик
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Педиатр для начала, по результатам осмотра лечение и обследование ребёнка.
Клиент
Екатерина, я ещё уточнить хотела если пользоваться одной зубной пастой с больным гепатитом есть ли вероятность заражения?