Температура у ребёнка
Добрый день. У дочки с 4.08 поднялась температура -38-39, симптомов фактически нет, немного жаловалась на горло, были у врача - ничего критично и приводящего к темп, сдали анализ, прошу дать пояснение для не знающих) спасибо
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. В анализе крови - абсолютный и относительный моноцитоз, что свидетельствует о течении вирусной инфекции. Тест на ковид делали? Это один из возможных вариантов с указанными симптомами.
Лариса, добрый вечер, тест не делали. Завтра сходим. У отца девочки за день до ее темп тоже началась вирусная инфекция на глаза, видимо не совпадение…. Может по разному Вирус протекает у обоих?
Ольга, вполне возможно.
Без насморка и кашля так же может протекать энтеровирусная инфекция в виде герпангины. Пр этой инфекции -специфические изменения в горле, это видно при осмотре.
Лариса, педиатру сегодня показались, она разводит руками (с учётом что мы месяц в Адлере и здесь каких только инфекций нет), именно температуру без симптомов они не наблюдают у пациентов, поэтому отправили на анализ. В горле она так же ничего не видит…
Ольга, если, при осмотре ничего специфического нет, тогда помимо теста на ковид, сдайте еще анализ мочи. По крови не похоже, что в организме протекает бактериальный процесс, но тем не менее.
Лариса, спасибо! Завтра сдадим
Ольга, на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас сколько держится температура?
На ОАК наблюдается увеличение моноцитов(моноцитоз), что характерно для вирусной инфекции.
Эндже, спасибо за ответ, температура второй день 38-39, сбиваем ибуклином. Сегодня горло фактически не беспокоит. Других недугов нет
Скорее всего обычное ОРВИ. Средняя продолжительность ОРВИ 5-7 дней. Сократить эти сроки невозможно никак, это связано с биологическими законами- сроками образования интерферона и сроками выработки антител в оранизме. Удлинение сроков болезни связано со свойствами вируса, состоянием иммунитета, соблюдением правил ухода за больным(параметры воздуха, режим питания и питья).
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Обязательно активно выпаивать до 50мл/кг в сутки
Елена, спасибо
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату крови признаки вирусной инфекции - моноцитоз. Больше никаких симптомов нет? Сыпи, или увеличения лимфоузлов?