Рассеянный склероз
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по МРТ 3 очага которые накапливают контраст. Зрительные потенциалы в норме. Сейчас слабость и потеря чувствительности. Брюшных рефлексов нет. По МРТ в заключении написано что возможно диемилизирующего характера очаги. А симпоты были два раза типо как при инсульте, только через менуту всё онемение проходило. Рассеянный склероз? Врачи не могут толком понять
Здравствуйте, для уточнения диагноза нужно эмг конечностей, если по мрт картина сомнительная делается пункция и анализ на антитела к миелину
Анастасия, Спасибо большое. Скоро буду делать новое МРТ. Год прошел. Но усталость, и всё мышцы на теле стали как мешок, могут говорить о РС? Просто у многих зрение и т.д. Даже когда делают укол в ягодицу я ничего не чувствую
могут, но это не абсолютный показатель,глазное дно смотрели?
Анастасия, Зрительные потенциалы в норме, глазное дно тоже. В больнице когда лежал все анализы в норме. Только очаги по МРТ. Один врач посмотрел снимки сказал что малый ишемический инсульт, другой опухоль, другие поставили РС
Анастасия, Симптомы у меня нарушение чувствительности, и все мышцы стали вялыми, упадок сил
Принятый ответ
более вероятно что это демиелинизирующее заболевание, РС или что-то другое нужно выяснять дальше
Анастасия, Спасибо большое за ответы