Жжение в уретре всегда к вечеру

Здравствуйте,прошу помощи,т.к врачи в нашем городе посылают меня друг к другу,как мячик для пинг понга.Дело в том,что уже около полугода меня преследует жжение в уретре,чаще всего к вечеру.Три месяца назад был песок в мочевом(оксалаты кальция и были повышены эритроциты)На данный момент анализ совершенно чист,бакпосев мочи тоже.Обнаружен был энтерококк спп аж 10 в 7.Прописали левофлаксоцин 10 дней и полижинакс.Но жжение меня так и не отпустило.Обычный мазок чист.В чем может быть причина?сначала говорили,что жжжение из за песка,потом из за энтерококка..

Нет
32 года

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас есть возможность сделать вульвоскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, в принципе,есть,но гинеколог сказал,кроме эктопии ничего не видит по гинекологии

А глазом ничего и не увидеть. Поэтому надо прицельно в микроскоп смотреть, чтобы исключить крауроз вульвы. Только не перепутайте с кольпоскопией

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, спасибо,возьму на заметку!странно,что врач не предложила ничего,прописав только триожиналь от сухости

Принятый ответ

Попробуйте местно наносить пимафукорт дважды в день в течение 7 дней. Если это улучшит самочувствие, значит проблема действительно в патологии слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, а можно тантум розу взять и спринцеваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, сегодня куплю,буду пробовать!Таким я ещё не пользовалась,спасибо!

Екатерина, здравствуйте!
Что беспокоит помимо жжения? Боль при мочеиспускании? Выделения, зуд? Сухость?
Сколько полных дет Вам?
Приложите результаты анализов, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, был цистит,песок вот был,у меня двойная почкам,на узи сказали хронический пиелонефрит.когда был песок были рези сильные и частые позывы к мочеиспусканию,пила воду рудольфув прамен,цистон,потом канефрон.После лечения эти симптомы пропали,но была сухость во влагадище жуткая,прописали триожиналь.Мне 32,сейчас прикреплю анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, прикрепила анализы,моча до лечения и после

Епкатерина, сейчас моча в норме после лечения. А сухость так и беспокоит после триожиналя? Своей смазки достаточно выделяется?
Боль внутри или снаружи по ощущениям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, после триожиналь стало лучше.Но!после близости с мужем без презерватива цистит выстрелил по новой,и все вернулось,после чего я побежала делать мазок и получила энтерококк 10 в 7.Больше интима не было,потому что мне очень страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, боли как таковой нет,но есть постоянное щипания,ощущение как будто кожу сняли

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, выделений нет каких то странных,чуть чуть прозрачные бели,не чешется ничего.После антибиотика и во время пила Максилак,пью ещё сейчас,и пью вагинорм

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, могло такое быть,что антибиотик не сработал?сдавать анализ повторно ещё рано -только неделя прошла

Екатерина, сдавать повторно пока рановато. Почему спрашиваю про сухость. Возможно есть некоторые проявления местного дефицита эстрогенов, что конечно в более позднем возрасте характерно, но не исключено. Сухость на его фоне, а так же истончение слизистой могут приводить и к вагиниту, и к циститам- уретритам. Очень важно слизистую увлажнять дополнительно. Можно актигель, Гинокомфорт, Фагогин попробовать. Триожиналь тоже можно пока что продолжать по 2 раза в наделю. Как вариант сделать вульвоскопию - если есть атрофия слизистой, доктор это увидит. Можно сдать так же Фемофлор - оценить баланс полезной и условнопатогенноц флоры. Возможно есть некоторый дисбиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна,а через какое время можно сдать фемофлор?с учетом того,что я ещё пью вагинорм
И ещё посоветовали Тантум Розой спринцеваться -есть в этом смысл в моей ситуации?и главный вопрос-действительно ли энтерокок может давать такое жжение?

На фоне вагинорма можно сдавать. Главное после приёма антибиотиков не ранее, чем через 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, я чуть обновила вопрос,посмотрите пожалуйста

Екатерина, доброе утро! Что-то добавили в вопрос? Пока что не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, доброе утро!давайте переспрошу)
посоветовали Тантум Розой спринцеваться -есть в этом смысл в моей ситуации?и главный вопрос-действительно ли энтерокок может давать такое жжение?

Екатерина, можно попробовать и Тантум-Роза - хорошо снимает зуд, жжение препарат. Но причину нужно обязательно выяснять.
Пока что конечно есть смысл попробовать, что бы облегчить состояние.
В высоком титре условнопатогенная флора может давать подобные симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо!Буду пересдавать анализ,недели через две.а если сейчас я совмещу тантум розу,например,с гинокомфортом?Можно так пока?мало ли проблема в раздражённой уретре..

Вполне можно, сначала тантум-розой обработать и чуть погодя Гинокомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо огромное!

Принятый ответ

На здоровье, Екатерина, обращайтесь!

Здесь, тогда остаётся вам нужно пройти вульвоскопию

Здравствуйте. после лечения песка в мочевыделительной системе надо периоически пропивать курс уросептиков,например канефрон, иначе дискомфорт будет возвращаться. так же вам нужно исключить крауроз вульвы, он дает схожую симптоматику, достаточно консультации онкогинеколога ( это не онкология, но крауроз лечат онкологи), если врач опытный то вульвоскопия не потребуется. еще жжение в уретре может говорить о полипе уретры. поэтому сдайте мочу по нечипоренко, сделайте цистоскопию у уролога

Здравствуйте. Узи почек делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, здравствуйте,да,делала и узи почек и узи мочевого.На данный момент проблем с почками нет.