Консультация гинеколога /

Небольшие выделения крови при мочеиспускание — вопрос №996787

Здравствуйте! Временами, в течение цикла, бывают небольшие выделения крови. В моче их нет, но видно на туалетной бумаге. Также беспокоят периодические боли в животе, но в разных местах. Сильно болит также спина. Болит в области почек и в боку. Причем как с правой, так и с левой сторон. Хожу на УЗИ регулярно к разным врачам. Но вроде все норм. Делала УЗИ в июле у гинеколога. Она тоже ничего такого плохого не увидела. Скоро собираюсь снова сделать, т.к. опять болит спина. Про спину правда говорят, что позвоночник и боли тоже от позвоночника. В последнее время начиналась интернета. Стало осень страшно. Не могу спать спокойно. Лезут в голову все самые страшные болезни. Помогите пожалуйста. Иначе совсем с ума сойду.

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста , а выделения чаще всего в середине цикла?
Клиент
Валерия, вот у меня они сейчас появились. А месячные были 1.5 неледи назад примерно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это проявляется овуляция. Если такие выделения появляются в середине цикла в течение нескольких дней
Принятый ответ
Клиент
Валерия, понятно. Спасибо. А боли в спине в области почки связаны с гинекологией? Почки проверял. Все в норме. А боли не уходят в области поясницы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вы УЗИ почек и мочевого пузыря выполняли? Мочу сдавали?
Кровь какого цвета, алая, розовая или коричневая?
Клиент
Арусяк, кровь по цвету ближе к слой наверное. Точно не розовая и не коричневая. Появляется не всегда, а временами в течение дня. И то не всегда.Почки проверял в марте, когда болели в этой зоне. УЗИ показало, что все нормально. Но потом пошли симптомы как при цистите. Жжение, дискомфорт, частое мочеиспускание, за ночь могла раз пять бегать в туалет. Пошла на УЗИ мочевого пузыря. Сказали все чисто. Потом само все прошло. А потом опять появилось. Но по поводу жжение есть подозрения, что я нарушила микрофлору, т.к. долгое время использовала на работе антибактериальные салфетки. Две недели назад сдала анализ мочи. Там все идеально.
Клиент
Арусяк, *кровь красная. Ближе к алой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Описанные симптомы более имеют схожесть с патологией мочевыводящих путей , судя по гинекологическому УЗИ у Вас всё отлично, к тому же выделения не имеют чёткой привязки к дню цикла .
В следующий раз когда появятся кровянистые выделения, рекомендую хорошо подмыться и поставить тампон во влагалище, это позволит понять выделения из шейки или матки, или же из уретры.
Также нужно будет помочиться в баночку и оценить цвет мочи, а на утро сдать общий анализ мочи.
Если выделения всё же из уретры, тогда необходимо будет выполнить цистоскопию для поиска и лечения причины.

Клиент
Арусяк, спасибо за консультацию. Анализ мочи делала недели две назад. Показатели все в норме. И УЗИ мочевого пузыря тоже ничего не показал. Сказали, что там все чисто. Попробую с тампоном. Спасибо. Скажите, а поясница и область почек от женских органов может болеть? И еще я делала УЗИ поверхностное. Собираюсь 17 числа провести вагинальные УЗИ. И может это быть сбой гормональные. У меня периодически так е выделения бывают. Особенно когда понервничаю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если болит именно область почек, то это не гинекология, при гинекологических заболеваниях может тянуть крестец или самый низ поясницы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать оам и бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря. УЗИ омт на 5-7день цикла,
Клиент
Мая, я прошла все эти анализы. Анализ мочи в норме. УЗИ мочевого пузыря в норме. УЗИ почек в норме. УЗИ по гинекологии дела три раза в течение лета. Есть в приложении УЗИ. По УЗИ вроде все в норме. Но то УЗИ, что скинула в приложении, делала уже позже 5-ого дня. Меня интересуют кровянистые выделения в середине цикла. Откуда они и почему. Я по этому поводу сильно переживаю. Может это воспаление яичников, которое не видно на УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровяные выделения связано с овуляцией, это не патология, такое бывает, проявляется овуляторные выделения
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вы делали узи только на 13й день цикла? если да,то это неправильно и оно не информативно. нужно сделать узи на 5-7 день цикла. в середине цикла выдеения могут быть проявлением овуляторного синдрома. если выделения бывают и в начале цикла или в конце- нужно исключать еще и патологию мочевыводящих путей,это может быть и полип уретры,напримеи (по узи его не увидят), здесь нужна консультация уролога.
Клиент
Алёна, подскажите пожалуйста, какой анализ мочи нужно сдать на полип уретры? Общий анализ мочи ничего не показал.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
сдайте мочу по нечипоренко, собирается так же, просто там более точно подсчитывают лейкоциты и эритроциты, лучше мочу собрать в дни, когда появляются кровянистые выделения. и еще лучше в эти же дни обратиться к гинекологу очно, чтобы врач посмотрел вас на кресле в зеркалах, чтобы точно знать откуда кровь,из матки, из шейки или это вообще не гинекология. если гинеколог на кресле во время кровянистых выделений точно скажет что это не гинекология, сделайте цистоскопию, чтобы посмотреть мочевой пузырь внутри,это более точное исследование чем узи
Клиент
Алёна, понятно. Спасибо.
Клиент
Алёна, а можно еще спросить. Если я не живу половой жизнью уже много лет. Не рожала, и не было абортов, может это влиять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет, это ни на что не повлияет.