Острый катаральный фронтит
Добрый день. Вчера обратилась к Лору с неприятными ощущениями в переносице и болью около бровей. Отправили на рентген и сказали, что у меня фронтит. Назначили мамот рино по 100 2 раза в день и синупрет по 2 3 раза в день на 10 дней. Подскажите, правильно ли назначили лечение?
Здравствуйте. Да, при катаральной форме этого достаточно. Момат рино нужно не менее 14 дней, Синупрет тоже курс 10-14. Антибиотикотерапия при такой форме не показана
Марина, я приложила также снимок и заключение.
Да. Я посмотрела. У вас немного завуалирована правая лобная пазуха, совсем чуть чуть. Ничего критичного. Лечение хорошее.
Марина, не дописала. Мамот рино назначили на месяц. Синупрет тогда 2 недели пропью.
Марина, вот эта сторона у меня и побаливает. Но сегодня намного лучше, чем вчера. Вчера уже от этих неприятных ощущений температура поднялась до 37.2.
Свободно можно месяц. Препарат накапливается и начинает работать. 14 дн - 1 мес это минимальный срок. Все правильно. Выздоравливайте)
Принятый ответ
Сейчас отёк на выходе из пазухи будет уходить и вам будет легче
Марина, спасибочки большое ?
Алина, будьте здоровы)