Не проходит укус насекомого

Здравствуйте! На природе укусило какое-то насекомое. Укус не проходит уже 10 дней. Наоборот сильно чешется и разрастается ореол. В месте укуса есть уплотнение. Врач прописал фенистил и дезлоратадин. Эффекта не вижу. Фенистил только ненадолго уменьшает зуб. Подскажите, пожалуйста, что делать?

30 лет

Добрый день! Начните мазать акридермом 2 раза в сутки и продолжайте прием лоратодина

Здравствуйте, Марина.
Это Аллергическая реакция на укус насекомого.
Рекомендации по лечению:
Т. Дезлоротодин (Дезал, Эриус) продолжить - по 1т/сут 10дн
Местно: кр. Акридерм 2р/д 10дн (утром и вечером)

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Это аллергия на укус. Сдайте на всякий случай кровь на боррелиоз
Антигистаминное продолжите
Наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Аллергическая реакция на укус
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 7 дней

Здравствуйте. Дезлоратадин продолжить, наружно вместо фенистила крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.

Здравствуйте, Марина.
Обязательно продолжить дезлоратодин до 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней.
Мочалкой не тереть.
Не переживайте, все пройдёт.

Здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укус насекомого.
Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером, наружно акридерм 2 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечермо наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте! Добавьте к лечению акридерм или белодерм на 10-14 дней.
Фенистил можно убрать, это слабый препарат

Здравствуйте, это реакция на укус насекомого . Наружно крем акридерм или адвантан