Консультация педиатра /

Ребенку больно справлять нужду — вопрос №99751

Здравствуйте. Ребенку 2 года. В пятницу, перед сном, у ребенка поднялась температура 37,6. Дала нурофен, спал плохо всю ночь. На следующий день температура сохранялась, ушла только под вечер. Думала, орви или простуда, но других признаков (соплей, кашля нет). Сегодня утром заметила, что перед тем как пописять, он садится и начинает хныкать, видно, что ему больно. И так весь день. Подскажите, пожалуйста, что нам сделать? Завтра хотим обследоваться. Какие обследования и анализы сдать? Спасибо.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!
У деток в вашем возрасте безсимптомная температура часто бывает признаком инфекции мочевыводящих путей.Срочно общий анализ крови и мочи
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ненадо тянуть,бегите к педиатру сдавайте анализы мочи,(Нечипоренко хотя бы)далее если анализы не очень УЗИ почек.

Педиатр
Здравствуйте Сдайте оак,оам,мочу на стерильность
УЗИ почек и мочевого пузыря
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Зана. Нужно сдать общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко и желательно посев. Сейчас поите чаще. Подмывайте с раствором ромашки. Вероятней всего у ребенка ИМП.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для начала общий анализ мочи и крови. Судя по вашему расскажу, имеет место цистит.
Инфекционист
Здравствуйте!Делайте тёплые ванночки с ромашкой.(сажайте малыша).Пусть попивает в баночку,посмотрите мочу(мутность,прозрачность,осадок)Завтра сдавайте мочу на общий анализ и кровь на общий анализ.При инфекции мочевыводящих путей показана антибактериальная терапия
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Нужно обратиться к педиатра, сдать анализ крови и мочу.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вероятно мочевая инфекция, сдать мочу, дайте Нурофен ребенку , рассмотрите госпитализацию
Педиатр
Скорее всего цистит.
Сдать Общий анализ мочи и Нечипоренко (средняя порция мочи)
Посев мочи. (средняя порция)
Общий анализ крови.
УЗИ почек и мочевыводящей системы.
Терапевт
Здравствуйтен, зана! Узи почек, моч пузыря, оак, оам, бакпосев мочи.
Андролог, Уролог
У вашего ребенка ,возможно,инфекция мочевыводящих путей.Сдайте ОАК.,ОАМ,моча по Нечипоренко,посев мочи.
Педиатр
Общей крови, мочи и УЗИ почек будет достаточно. Ситуация достаточно банальная. Педиатр в случае , схожем с Вашим назначает обычно лечение не дожидаясь анализов.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
может быть цистит или любое другое воспаление мочевыводящих путей. сходите на прием к врачу