Консультация нарколога /

Помогите определить состояние — вопрос №997651

Добрый день! Необходимо определить состояние, которое я сейчас ощущаю. Предистория. Последние полгода жил в Индонезии, мое эмоциональное состояние было не самое лучшее. Были эпизодические депрессии связанные с разрывом с бывшей женой. В зоне моего пребывания очень популярны псилоцибиновые грибы. И я как то пристрастился к досугу с ними. И один раз произошла ситуация. Съел двойную порцию, так как за несколько дней до этого было употребление, и в этот раз я слабо ощущал эффект. Сначала все было в порядке. Но потом я очень сильно расстроился и загнался из-за своих прошлых отношений. И в какой-то момент меня резко накрыло максимально дискомфортное состояние: сильное давление в голове, тошнота, холодный пот, потеря координации, было тяжело произносить слова, позывы в туалет, головокружение, не мог стоять на ногах, и жуткий страх, что умираю. Со мной была подруга, и я попросил ее загуглить, что такое гипертонический криз. По симптомам это был именно он. Я выпил полтаблетки ксанокса и 3 таблетки ношпы. Через 15 минут мне стало легче. После этого меня в течение месяца беспокоили головные боли, которые купировались ношпой. Когда вернулся в Россию сделал МРТ сосудов гм и мрт головного мозга. Патологий или каких-либо проблем не было выявлено. Сейчас в спокойном состоянии я не ощущаю никакого дискомфорта. Но стоит мне выпить совсем немного любого алкоголя( вино например) и у меня появляется напряжение в голове, но в этот момент на приборе для измерения давления все в норме. Или стоит мне из-за чего то расстроится и заплакать, у меня очень сильно закладывает нос и все это пространство вокруг носа и глаз. До такой степени, что мне становится страшно. Но без гипертонического криза. Хочу разобраться, что это за состояние и что мне с ним делать? Может быть нужно какое-то обследование пройти или анализы сдать. Или может это какое-то расстройство. Хочу понять как это называется.

После МРТ у меня была консультация невролога. Она провела все тесты. Сказала все в норме. В диагнозе указала хроническая вертеброгенная цервикалия с синдромом фибромиалгии. Но мне лично сказала, что все в норме. Прописала мне инъекции мексидола, мильгаммы, мидакалма. Все проколол, головная боль прошла, но только в спокойном состоянии. Единственно еще не пропил 2 недели мильгамму

Возраст: 31

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Не было у вас гипертонического криза, обычная паническая атака из за употребления психоактивных веществ. Просто сейчас она провоцируется употреблением алкоголя.
Начать нужно с отказа употребления алкоголя и ПАВ, обращения на прием к врачу психиатру, организации психотерапевской работы для проработки жизненных неблагополучий.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, ну я испытывал ранее панические атаки, и это были координально другие ощущения. Они базировались на чувстве страха. А в этот раз был очень сильный физических дискомфорт и давление в голове, и на фоне этого уже был страх.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,панические атаки на фоне употребления ПАВ и алкоголя. Основа лечение антидепрессант+поддерживающая терапия+психотерапия.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Судя по описанию похоже на соматоформную вегетативную дисфункцию. Это относится к тревожным расстройствам. Одной из причин для запуска данного невроза является интоксикация ПАВ. Пропейте фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день курс 1 -2 мес. Необходимо также освоить техники саморегуляции, например диафрагмальное дыхание и т.д.
Прогноз благоприятный.
С уважением.