Консультация терапевта /

Болит почка — вопрос №997850

Добрый день! Мужчина, 34года. Болит почка, ещё в армии застужал ноги. Боль колющая, иногда тянущая. В основном боль начинается от физической тяжёлой нагрузки. С чего необходимо обследование? И к какому врачу обращаться?

Возраст: 34

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно сдать для начала ОАМ , ОАК, БАК (креатинин, мочевина, общий белок) и сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей. Обращаться к терапевту в первую очередь
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Боли в поясничном отделе,усиливающиеся от физической нагрузки,чаще бывают связаны с проблемами в позвоночнике в этом отделе.Тогда помогают НПВС препараты(мелоксикам,найз).в межприступном периоде-массаж,ЛФК.Для исключения патологии почек надо начать с ОАМ,ОАК,БАК(мочевина,креатинин,мочевая кислота),УЗИ почек сначала терапевт потом уролог,если будет необходимость

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, где именно болит? Есть температура, нарушение мочеиспускания? Боди, которые усиливаются при движении больше для остеохондроза характерны
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Ну вообще для почки нехарактерны боли.
У неё болевые рецепторы есть только в капсуле.И чтоб болеть,она должна увеличиться в объёме..
Так что болит скорей всего поясничный отдел позвоночника.
Ну да ладно.
Чтоб проверить почки нужно сделать УЩИ почек ,сдать общий анализ мочи и сдать кровь на креатинин
Терапевт
Здравствуйте, по описанию не похоже на почку, похоже на остеохондроз. Для исключения патологии почки сдать общий анализ крови, мочи и биохимию крови
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо в первую очередь дифференцировать нервно-мышечные боли от почечных:
-общий анализ крови развернутый
-общий анализ мочи
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин креатинин мочевина)
-узи почек
-очный осмотр врача для проведения пальпации данной области
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Обратитесь очно к терапевту
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Узи почек и мочевыводящих путей
Консультация уролога при необходимости
Сейчас Монурал 3 г однократно на ночь
Спазмолгон для облегчения болевого синдрома
Нет ли у Вас высокой температуры? Примесей/крови при мочеиспускании? Рези, болезненности, учащенного мочеиспускания?