Ком в горле и боль

Добрый день! Заболела ковидом. Сильно болит режет горло. Очень красное. Выписали полоскание фурацилином и грамидин. За два дня стало только хуже, теперь вообще не могу спать - появляется как будто ком в горле и если не сглатываю, то увеличивается и ощущение, что тошнит. Глотать очень больно - режет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать

Глоумеронефрит
24 года

Здравствуйте. От боли попробуйте Найз/ Нимесил. Только после еды.табл Лоратадин по 1 т 1 раз в день, 7 дней. Полощите горло раствором ОКИ 4 раза в день, рассасывайте септолетте Тотал по 1 т 4 раза в день, 7 дней, тёплое питьё обильное.

Сейчас жалобы при ковид на ничем оооочень сильные боли в горле и мало что помогает, попробуйте лечение, если нет аллергии на лидокаин то как вариант Лидокаин асепт спрей

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла. Какая температура тела?
Согласна с коллегой что мало что действительно помогает быстро. Более эффективным оказался препарат Оки. Ну или другие можно взять противовоспалительные как Тантум Верде или ангидак, плюс таблетки для рассасывания с Анестетиком. Обезболивающие внутрь. Фурацилин сейчас слабоват и в отношении к инфекции, так что его можете не использовать.
Если будет возможность сдать клинический анализ крови, сделайте это.

Татьяна, здравствуйте!
Фотки прикрепили. Температура 37.5-37.9 последние два дня.

Принятый ответ

Плохо видно задней стенки глотки. Попробуйте ложкой нажать на язык. Есть ощущение что вам тяжело открывать рот?

Принятый ответ

Мария, прижмите язык пожалуйста ложкой, не видно ни миндалины ни заднюю стенку

Здравствуйте, ком в горле может быть вызван обострением желудочных болезней Так что я рекомендую принимать антациды, например, гевискон. Местно для обезболивания спрей Тантум Верде. Для смягчения спрей-оле фар он есть на wildberries

Здравствуйте! полоскание горла хлоргексидином чередовать с оки 2р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1-2т 5раз рас-ть 5-7дн, ибуклин при болях до 2-3р в день ,обильное питье вит с 1000мг-1р 10дн вит д 2000ме-1р 10дн обильное питье