Дефицит витамина Д и повышенный СРБ
Здравствуйте. На данный момент проявляется субфебрильная температура к вечеру (37.1-37.3, к ночи спадает), постоянная слабость, насморк (усиливается в ночь), беспокоит правое колено (в состоянии покоя, умеренная ноющая боль), ранки на коже рубцуются. Симптоматика держится уже месяца 3. Сдавал дважды на ВИЧ тест Аг/Ат(с разницей в два месяца - отрицательно), сдавал также на герпес вирусы ПЦР и антитела - отрицательно, проходил УЗИ сердца и абдоминальной полости (патологий не нашли). В июне делал флюрографию - лёгкие здоровые. По анализам сейчас - витамин Д =12,48 нг/мл, СРБ =12, прокальцитониновый тест =0.05. P.S. В начале июля сдавал ОАК - лейкоциты 7,3 (в первый месяц зб до 11.9 было), СОЭ =21. Остальное было в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно начать приём Аквадетрима 7000 ед в сутки до месяца (14 капель) затем 2000 ед до месяца (4 капли)
В летний период чаще бывать на солнце в благоприятные Часы
Сдать дополнительно РФ, мочевую кислоту, асло
Рентген коленного сустава
Консультация Лора и ревматолога
Срб мог отреагировать как на суставной синдром, так и на лор патологии риносинусит, тонзиллит, перенесённую инфекцию верхних дыхательных путей.
Анна, здравствуйте. На РФ сдавал - отрицательно, мочевой кислоты в крови - 469 (в мае 520 была), АСЛО =38.
На урогенитальные инфекции обследовались (хламидиоз?. Нужно исключить реактивный артрит.
Дополнительно сделать рентген сустава
Анна, на хламидии сдавал качественно и количественно. Везде по нулям. Рентген ещё не делал.
Сдайте кал на скрытую кровь дополнительно
Консультация ревматолога и ортопеда
Принятый ответ
Здравствуйте, СРБ это маркер воспалительного процесса, вероятней всего повышен из за колена Вам необходимо вызвать рентгенографию коленного сустава, дополнительно сдать, гормоны щитовидной железы ТТГ, общий анализ мочи, ( мочевая кислота, АСЛО, РФ) осмотр врача травматолога ортопеда/ ревматолога. Витамин Д принимайте в дозе 5000 ед утром в течение месяца далее можно перейти на профилактическую дозу 2000 ед. Приложите пожалуйста результаты анализов посмотреть!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления
сдайте анализ крови на рф, асло и консультация ревматолога
при дефиците вит д принимайте детримакс 5000ме в сутки 1 месяц, нужно затем перейти на профилактическую дозу 2000 ме в сутки.
Принятый ответ
Добрый день.
Относительно витамина Д его нужно восполнять.Пейте аквадетрим 15 капель в день 3 месяца.Потом перейдите на 4 капли.
Относительно колена.Нужно дообследование.Сделайте УЗИ коленного сустава и покажитесь ревматологу.
А что за ранки которые заживают?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу дефицита витамина Д - аквадетрим 4000ме\сут 1мес,далее 1000-2000ме\сут.
По поводу жалоб - кровь на СРБ,РФ,мочевую кислоту, УЗИ беспокоящих суставов,осмотр ревматолога.
Добрый день! Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы