Консультация терапевта /

Дефицит витамина Д и повышенный СРБ — вопрос №998105

Здравствуйте. На данный момент проявляется субфебрильная температура к вечеру (37.1-37.3, к ночи спадает), постоянная слабость, насморк (усиливается в ночь), беспокоит правое колено (в состоянии покоя, умеренная ноющая боль), ранки на коже рубцуются. Симптоматика держится уже месяца 3. Сдавал дважды на ВИЧ тест Аг/Ат(с разницей в два месяца - отрицательно), сдавал также на герпес вирусы ПЦР и антитела - отрицательно, проходил УЗИ сердца и абдоминальной полости (патологий не нашли). В июне делал флюрографию - лёгкие здоровые. По анализам сейчас - витамин Д =12,48 нг/мл, СРБ =12, прокальцитониновый тест =0.05.
P.S. В начале июля сдавал ОАК - лейкоциты 7,3 (в первый месяц зб до 11.9 было), СОЭ =21. Остальное было в норме.

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно начать приём Аквадетрима 7000 ед в сутки до месяца (14 капель) затем 2000 ед до месяца (4 капли)
В летний период чаще бывать на солнце в благоприятные Часы
Сдать дополнительно РФ, мочевую кислоту, асло
Рентген коленного сустава
Консультация Лора и ревматолога
Срб мог отреагировать как на суставной синдром, так и на лор патологии риносинусит, тонзиллит, перенесённую инфекцию верхних дыхательных путей.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. На РФ сдавал - отрицательно, мочевой кислоты в крови - 469 (в мае 520 была), АСЛО =38.

Терапевт, Кардиолог
На урогенитальные инфекции обследовались (хламидиоз?. Нужно исключить реактивный артрит.
Дополнительно сделать рентген сустава
Клиент
Анна, на хламидии сдавал качественно и количественно. Везде по нулям. Рентген ещё не делал.
Терапевт, Кардиолог

Сдайте кал на скрытую кровь дополнительно
Консультация ревматолога и ортопеда
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, СРБ это маркер воспалительного процесса, вероятней всего повышен из за колена Вам необходимо вызвать рентгенографию коленного сустава, дополнительно сдать, гормоны щитовидной железы ТТГ, общий анализ мочи, ( мочевая кислота, АСЛО, РФ) осмотр врача травматолога ортопеда/ ревматолога. Витамин Д принимайте в дозе 5000 ед утром в течение месяца далее можно перейти на профилактическую дозу 2000 ед. Приложите пожалуйста результаты анализов посмотреть!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления
сдайте анализ крови на рф, асло и консультация ревматолога
при дефиците вит д принимайте детримакс 5000ме в сутки 1 месяц, нужно затем перейти на профилактическую дозу 2000 ме в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Относительно витамина Д его нужно восполнять.Пейте аквадетрим 15 капель в день 3 месяца.Потом перейдите на 4 капли.
Относительно колена.Нужно дообследование.Сделайте УЗИ коленного сустава и покажитесь ревматологу.
А что за ранки которые заживают?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По поводу дефицита витамина Д - аквадетрим 4000ме\сут 1мес,далее 1000-2000ме\сут.
По поводу жалоб - кровь на СРБ,РФ,мочевую кислоту, УЗИ беспокоящих суставов,осмотр ревматолога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы