Подскажите что делать
Здравствуйте 7 лет назад, появилась боль при па, зуд во влагалище, не лечила, сейчас вышла замуж, занялась лечением, потому что переодически чувствую боль, и в дальнейшем через год планируем ребенка. Боль при па осталась, боль в стенках влагалища по бокам, и сверху, и в яичниках бывает боль. Бывает чихаю отдает в яичники, или встаю тоже тянет низ живота, или кишеник когда болит, тоже отдает в яичники, но проходит после похода в туалет, иногда боль при мочеспускании. Была у гениколога, уреоплазма, гарднерелла, хламидия, все я это пролечила. Сейчас остался впч, и паппилома одна, в начале влагалища на слизистой, прописали пропить противовирусное и удалить. Была у уролога, моча хорошая, пасев мочи тоже. У проктолога (геморой внутренний, но недели две назад пролечила) Гениколог сказала что у меня вагинизм, чтобы я нашла психолога. Дома просто взяла и пропальпировала стенки влагалища, и надавливая в одну и другую возникает боль как будто и правда мышцы болят внутри. Я надавила подержала на тригерных местах. А теперь боль даже при сидение в начале влагалалища как в костях, или нерв) У меня есть проблемы со спиной делала мрт поясничного там остеохондроз(когда то падала на копчик тоже травму не лечила) На узи у гениколога все хорошо, может быть мне сделать кт матки? Или это действительно спина? Мышцы и я психологически не хочу интимной жизни? Потому что при па болят мышцы. Как вылечить вагинизм? Есть уколы? Есть ли блокады от этой боли? Или нерва тазового? Стоит ли сходить к неврологу? Но как объяснить боль в тазу сказать? Может ли быть такая боль от геморроя внутреннего? Или от впч? Иной раз думаю что все никогда не вылечусь.. Есть ли какие нибудь физ процедуры по вагинизму?
Принятый ответ
Анна,здравствуйте. Если по УЗИ и анализам на инфекции все хорошо, то проблема скорее всего не гинекологическая. Проконсультируйтесь с неврологом и психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь без помощи невролога не обойтись. Для начала к нему, займитесь остеохондрозом, добьте в свою жизнь физические нагрузки в виде плавания. К психологу тоже желательно попасть, потому что вагинизм таблетками и уколами не вылечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по гинекологии все хорошо, проблема скорее всего неврологическая. Обратитесь к неврологу сделайте кт поясничного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Добрый день! Вам необходимо лечение у невролога. Это не вагинизм, а корешковые боли
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!Если на УЗИ органов малого таза всё в норме,КТ делать не стоит,причина тазовых болей не гинекологическая.Проконсультируйтесь у невролога.
Добрый день, Анна! Вполне часть жалоб может обусловлена спаечным процессом после перенесенных инфекций. Поэтому в такой ситуации стоит сделать лапароскопию и если есть спайки их рассекут. Если спаек нет, то будет понятно, что причина не в гинекологии. Тогда обследоваться у невролога и психотерапевта. Так же при половом акте можете использовать вагилак гель.