Гигиена после родов
Здравствуйте, после родов прошло 3 недели . Идут выделения . Каждый раз боюсь что может попасть какая-то инфекция на полове органы и внутрь . Часто моюсь подмываюсь там. Прокладки переодеваю . А страх возникает вдруг я не совсем чистыми руками одевала прокладку , или положила трусики на тумбочку не совсем чистую потом отдела из на себя. Или белье с сушилки собирала руками тоже вдруг они были не совсем чистые , а потом это белье надеваю на себя . Скажите какие могут быть инфекции бытовым путём попасть туда?
Доброй ночи! При такой гигиене, как у Вас, никак
Илона, спасибо за ответ . Тоесть дома ничего страшного не попадёт ? Бытовым путём ?
Нет, не попадёт
Илона, спасибо. Скажите в насчёт груди. Я кормлю грудью. Тоже стараюсь чтобы все чисто было, и переживаю когда одеваю футболку со шкафа на груди. Если футболка вдруг не совсем чистая будет , или испачкалась обо что нибудь . Или когда стираю тоже вдруг что попадёт на вещь а я ее одену потом на голую грудь
Вот не надо так маниакально относиться ко всему, что связано с половыми органами и молочными железами. Вы просто сейчас немного на этом зациклились
Илона, значит можно особо значения не придавать этому ? Жить как всегда и вещи одевать как обычно? Стирать по несколько раз в день не нужно ?
Конечно не нужно
Илона, ну а если допустим на пол упал вкладыш для груди, и ты этого не заметил и положил под грудь . А пол же грязный. В таком случае что то попадёт ?
Нет, не попадёт
Илона, скажите пожалуйста, когда в туалет ходишь, может что-то с туалета попасть капнуть на органы ? Если капнет , ничего ли страшного ?
Нет, ничего страшного
Илона, поняла спасибо . А если одеть прокладку которая открытая была лежала, на неё же могло что то попасть ? Или трусики которые тоже лежали вдруг на них что попало или руками трогали , может таким образом что на половые органы попасть ? Там же выделения идут , боюсь чтоб внутрь ничего не попало
Да ничего не попадёт, как Вы не можете понять. В воздухе тоже все летает, Вы же не будете себя в пакет упаковывать.
Илона, доброе утро, вы как врач не подскажете , сегодня 4 недели после родов. Начала побаливать поясница ни с того ни с сего. Немного, и живот бывает