Появился большой синяк на руке после стентировния

Здравствуйте! после стентирования сосудов сердца (Операция была 26 июля) позавчера у отца на руке появился большой синяк - на фото. Это нормально? Что нужно сделать - идти к кардиологу или хирургу ? Ему 59 лет . Больничный закрыли три дня назад, уже вышел на работу .

Пациенту 59 лет
59 лет

Здравствуйте, Мария.
Какие препараты на данный момент получает Ваш отец? Антикоагулянты? Дезагреганты?

Сейчас необходимо нанести троксевазин гель и зафиксировать эластичным бинтом предплечье

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, сейчас прикреплю список его назначений - все пьёт что указано

Принятый ответ

Мария, в лечении есть 2 дезагреганта, поэтому кровоподтек может быть по причине гипокоагуляции на фоне приёма данных препаратов.
Рекомендую Вам обратиться к кардиологу, проконтролировать коагулограмму (ачтв, мно, пти, фибриноген) и оак(тромбоциты) и далее при необходимости коррекция лечения.
По поводу кровоподтека, в течение 5дн троксевазин гель 2р.д и эластическое бинтование, далее перейти на лиотон гель или гепариновую мазь 2р.д и эл бинтование, руке покой.