Совместимость препаратов
Здравствуйте. Пью таблетки тералиджен и золофт по назначению врача. Сейчас заболела голова и выпила пол столовой ложки нурофен детского. На сколько опасно взаимодействие ???выпила только потом поняла что есть взаимодействие
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасно, не переживайте
Добрый вечер! ничего страшного! будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. от однократного применения вреда не будет. Если будет необходимость - применяйте ибупрофен не на голодный желудок. ослабления эффекта основных препаратов нет. ибупрофен как нпвс усиливает свои агрессивные свойства на жкт.
Принятый ответ
Добрый день!
Препараты не взаимодействуют,имеют различные механизмы действия.
При боли используйте взрослую дозировку только.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Взаимодействие есть у Тералиджена и Золофта, это учитывается при назначении. С Нурофеном оба эти препарата не взаимодействуют, у них разная фармакодинамика, сочетать можно, только приём разводить по времени (желательно не менее 1 часа). Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты не взаимодействию, ничего страшного не будет