У ребёнка 6мес. тремор

Здравствуйте. Ребёнку 6 мес. Иногда бывает тремор руки или всего тела, при засыпании с грудью, либо когда что то ребёнка пугает. Роды 2 рождена в ходе экстренного КС. Прикорм даем, витамин д каждый день

Тиреоидит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На видео не снимали? Как это выглядит?

Эндже, получилось один раз снять

Можете прикрепить на Яндекс диск и ссылку прикрепить здесь ?

Эндже, https://drive.google.com/file/d/15Qs5GE-ERwoqaRvlbJZGIvobaoFreX1j/view?usp=drivesdk

Посмотрела.
Похоже на доброкачественные подёргивания, и называется «приступы тряски»
Такое состояние случается у малышей до 1 года, обычно, в 6-9 мес. Видео обычное. Физиология, незрелость нервной системы. При дишезии так бывает. Такие дрожи бывают у детей, проходящий быстро тремор. . Как подбородок, ручки....
Оно длится менее 10 секунд.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете открыть доступ для просмотра видео?

Ирина, открыла

Ирина, здравствуйте не смотрели видео?

Здравствуйте.
Да,посмотрела.
Не успела еще ответить.
По видео,действительно,есть тремор.В большинстве случаев это связано с незрелостью и гипервозбудимостью нервной системы.
Но я бы посоветовала сделать ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ(не менее 2 часов).