Боль в правой руке

Здравствуйте! В 2018 году был перелом в локтевом суставе правой руки со смнещением. Лежала на операции. поставили спицу. Все срослось. делала потом рентген, руку восстановила. Иногда на погоду болела. С работы было сложно отпроситься, чтобы лечь на операцию и вынуть спицу. Месяц назад упала и немного ударила локоть правой руки. С тех пор болит постоянно рука. Была стреляющая боль, сейчас просто ноющая. Иногда немеет, иногда просто дискомфорт в локте. Больно тяжелое поднимать, и вообще крутить этой рукой. Ну в общем болевые ощущения в локте. Рентген сделала. Никаких переломов в локте сейчас нет. Вроде все нормально. Сильно беспокоит. что это из-за спицы. Может она уже вросла и ее уже не убрать. И она негативно влияет на локоть. раньше зимы на операцию лечь не получится. Переживаю, что делать до этого времени. Вдруг будет вообще все плохо. Подскажите пожалуйста на сколько все серьезно с рукой. А еще боли в спине постоянные. Там травм нет, но боли постоянные в пояснице.

остеохондроз
38 лет

Спицы никуда не вросли, но убрать их давно пора.
Операция не сложная и ее нужно сделать.
Иначе можно доиграться и до гнойного воспаления.

Сейчас паллиативно можно провести курс НПВС, но ждать радикального улучшения без удаления метала, весьма сомнительно.

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Константин, спасибо. А гнойное воспаление на рентгене видно? Сейчас оно есть у меня?

Принятый ответ

Нет, воспаление рентген не распознает.

Признаками гнойного воспаления являются повышение локальной и общей температуры, нарастающий отек и покраснение в месте воспаления, пульсирующая боль.

Константин, а операция по снятию спицы обычно проще проходит? И еще ведь рука восстановиться должна. Там придется снова гипс носить?

Здравствуйте. Спица подлежит без сомнения удалению, иначе при миграции ее вы найдете ее в другом месте и она принесет вам большие проблемы, так что и про работу забудете.

Виктор, понятно. Просто сейчас жара. Не очень хочется проводить операции при такой температуре.

Принятый ответ

ВЫ правы.