Как набрать вес ребёнку 4 года

Здравствуйте. Недавно взяли девочку из детского дома. Её вес в 4 года, 12 килограмм. Очень худенькая. Аппетит очень хороший, ест больше взрослых. В карте есть выписка из роддома, родилась она с весом 1800, в год весила 8200, в 2 года 7400, в 3 года 8900, в 4 года 11кг. Развитие с задержкой, память плохая. Как набрать вес и недостаток белка?

Нет
40 лет

Светлана, здравствуйте.
Провести минимальное обследования для начала необходимо, для исключения патологии ОАК+ вит Д ,бх крови (о.белок,билирубин, алт,аст, щелочная фосфотаза, амилаза), т3,т4 ,ттг ; кальций,магний ,фосфор. Исключаем паразитов кал методом парасепт
По рациону обогащаем белковой пищей (мясо, рыба гречка), обязательно молочные продукты , кисломолочные. Фрукты и овощи.