Беременость

Добрый день! Выявили на мрт микроаденому левой половины гипофиза, пролактин в переделах нормы, но не наступает беременности в течение 2 лет, что делать? и можно ли делать эко при аденоме гипофиза?????

Хронический панкреатит
26 лет

Добрый день! Какого размера аденома?

Добрый день. у вас гормонально неактивная аденома. Надо знать ее размеры, т.к. она может расти, может сдавливать зрительные нервы. нО НА БЕРЕМЕННОСТЬ ОНА НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К эко ПРИ СТАБИЛЬНОМ ЕЕ РАЗМЕРЕ НЕТ