Расшифровка анализа

Добрый день! Последняя менструация пришла с опозданием на 3 дня, были боли внизу живота, и менструация была скудной. Врач назначил анализ на прогестерон. Еще планирую беременность и хотела бы знать норма ли это? Если нет, то что нужно делать дальше?

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ. Кроме прогестерона что-то сдавали? УЗИ делали?

Юлия, да, на узи был тонкий эндометрий. Но такой диагноз поставили первый раз. Делала узи год назад, все было нормально. Анализ прикрепила

Прогестерон соответствует фазе цикла. Планируйте беременность, можно отследить овуляцию тестами. Толщина эндометрия не всегда имеет решающее значение в наступлении беременности.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. А прогестерон сдавали на какой день цикла? Нужно пройти УЗИ малого таза.

Екатерина, на 22 день. Узи делала на 5 день, сказали, что тонкий эндометрий. Но раньше все было в норме

Прогестерон в норме для этого дня цикла. Насчет толщины эндометрия, нужно делать УЗИ в динамике.

Екатерина, спасибо

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон соответствует второй фазе менструального цикла. Узи органов малого таза выполняли?

Екатерина, да, был диагностирован тонкий эндометрий, но такое было первый раз. Обычно все в норме

Необходима динамика. Сделайте узи органов малого таза на 5-7 день менструальног цикла и на 22-24 день менструальног цикла

Принятый ответ

Добрый день! На какой день МЦ Вы сдавали прогестерон?

Илона, на 22 день. Узи делала на 5 день, был диагностирован тонкий эндометрий.

Прогестерон в норме. Вам надо сдать эстрадиол, ТТГ, Т4 свободный и пролактин на 5 день МЦ

Илона, спасибо

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа овуляция у вас была. Можно спокойно планировать беременность

Валерия, спасибо!

Здравствуйте, прогестерон в норме