Тиреотоксикоз и ГВ

Добрый день. Врач ставит диагноз тиреотоксикоз в ст декомпенсации и многоузловой токсичный зоб 2 степени. Назначил тирозол 5 мг 2 табл/3р и отмену ГВ. Подскажите можно ли сохранить ГВ, ребёнку 2 мес? Возможно есть препарат разрешённый при ГВ или уменьшение дозы препарата? По анализам: ТТГ - 0.007 Т4 - 6.36 Т3 - 15.7

Нет
33 года

Добрый день, тирозол при гв не разрешён. Я правильно понимаю, что Т4 свободный у вас в пределах нормы? Если это так, то сходите к другому эндокринологу, возможно вам и не нужен тирозол, с большой долей вероятности у вас послеродовый тиреоидит, а он лечится по-другому

Анастасия, добрый день. Т4 тоже повышен, пишут норма 0.93-1.7 пг/дл.
Сдала ещё АТПО - 16 МО/мл и АТрТТГ - 1.29. Все норма.
Тирозол в маленьких дозах совместим с ГВ? Может можно лечиться не убирая ГВ?
Подскажите как точно узнать послеродовой это или нет? Спасибо.

Нормальный уровень антител к рецептору ТТГ указывает на то, что это послеродовый тиреоидит
В общем, сходите к другому доктору

Подскажите ещё пожалуйста, сдала ещё АТТГ результат - 413 МО/мл. Скажите о чем говорит этот гормон? И есть ли все же вероятность послеродового тиреоидита?

Аттг - это антитела к тиреоглобулину?
Да, есть вероятность что это тиреоидит, но здесь нужен осмотр, я не могу по интернету вам диагноз поставить

Анастасия, да антитела к тиреоглобулину.
Спасибо за помощь. Врач настаивает на тирозоле, вот ищу варианты сохранить ГВ.

Ищите другого доктора, я бы попробовала без тирозола

Анастасия, огромное спасибо. Буду искать.