Высыпание на коже

Здравствуйте. У дочери, 13 лет высыпание на коже лица. Сначала в виде пузырька с жидкостью, сейчас в виде чешуек. Мазали йодом, хлоргексидином, Акридермом. Не чешется. Сейчас лезет на лбу что то похожее опять. Что это и как лечить? Подскажите, пожалуйста.

13 лет

Здравствуйте, Наталья.
Это стрептодермия - бактериальная инфекция.
Необходимо Не мочить!!!
Поменять полотенце и наволочки.
Заразно при близком контакте.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Через 15 минут крем Фуцидин 4р в день 10дней.
Акридерм отменить и йода отменить.

Татьяна, спасибо. Т.е умываться нельзя? А если она чувствует боль под кожей на носу, как будто что то нарывает. Это та же проблема?

Принятый ответ

Да, умываться нельзя.
Может фолликулит, тоже лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Ежедневная смена нательного белья соприкасающегося с очагами,наволочек

Здравствуйте, Наталья
Инфекция попала и развилось воспаление на коже
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- протирать лицо раствором хлоргексидина
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- исключить сладкое, солнышко, море и контакт с маленькими детьми

Виктория, спасибо. Т.е на улицу выходить нельзя неделю?

Принятый ответ

Не загорать
Море не посещать
Выходить можно, в тени быть

Здравствуйте!
Может быт импетиго стрептококковое (стрептодермия). В таких случаях обычно я своим пациентам рекомендую мази с противомикробной активностью - фуцидин 3 раза в день, в течение 7 дней. Так же можно применять мупироцин 2%. Рекомендуется ежедневный душ с антибактериальным мылом (чтобы предупредить распространение инфекции). Ребенок заразен, предметы личной гигиены должны быть отдельными(отдельное полотенце, средства гигиены для ребенка). Рекомендуется консультация дерматолога, для осмотра, оценки состояния

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте. Непременно провести обработку перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(4-5 раз в день.Не мочить,не срывать корки.

Здравствуйте, Наталья.

Это стрептодермия. Бактериальная инфекция. Это заразно. Необходимо иметь индивидуальное полотенце.

Очень важно не мочить высыпания для избежания их распространения.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 1-2 неделю до заживления.

здравствуте, это импетиго (стрептостафилодермия) бактериальная инфекция. огр контакт с водой, наружно 2-3 раза в день крем Фуцидин