Консультация терапевта /

Прошу расшифровать результат анализа и дать рекомендации — вопрос №1000255

Добрый вечер! Прошу помочь с расшифровкой анализов. Месяц назад обнаружилось снижение тромбоцитов. Т.к. уровень был низким, но не критичным-решили наблюдать.
На сегодняшний день уже несколько дней сильно болит горло и отделяемое по задней стенке, пару дней была температура, которая сама нормализовалась. Лечусь Граммадином, Каметоном и полосканием, но особо не помогает.
К врачу не обращалась, но думаю, что нужны антибиотики.
Для корректной консультации сегодня сдала анализы, а их значение я не понимаю.
Прошу прокомментировать, что в данных отклонениях ерунда, а на что обратить внимание…

Возраст: 39

Хронические болезни: Узлы на ЩЖ (без изменения гормонов), в анамнезе (30 с лишним лет назад) аутоиммунная тромбоцитопения, спленэктомия.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите бланки, посмотрим.
Клиент
Алексей, прикрепила. Что-то связь висит, сразу не подгрузились…

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Бактериальная инфекция по анализу, начинайте антибиотик.
Лучше амоксиклав 875/125 по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней.
Тромбоциты лучше перепроверить ручным методом, по фонио.
Как поправитесь, сдайте анализ крови на ферритин т.к. есть косвенные признаки латентного железодефицита.
Клиент
Алексей, световая микроскопия 141 в этом бланке - это не по ФОНИО? Я ее заказывала, но не знаю, оно это или ещё результат не прислали
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, она. 141 практически вариант нормы
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Да,тромбоциты низкие прям,нужна консультация гематолога по этому поводу. Далее по поводу орви,лейкоциты повышены,соэ,поэтому возможно присоединение бактериальной инфекции. Сейчас можно пить супракс 400 мг в день 7 дней+линекс по 1 капс 2 раза в день 14 дней.Полоскание горла раствором Оки 5 раз в день 7 дней.При температуре парацетамол 500 мг,но не более 4г в день.Обильное питье!Желательно конечно бы горло посмотреть. При неэффективности осмотр Лора.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки воспаления и недостатка железа. Стоит сдать анализ на ферритин и плбс анализ на тромбоциты с ручным подсчётом по Фонио.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Выявлены признаки перенесенной вирусной инфекции не исключено аллергия, нужно сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, так же имеется признаки недостатка железа и питьевого режима рекомендую проверить феритин.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
В крови признаки бактериальной инфекции.
Начинайте антибиотик.Оптимально цефалоспорин.
Панцеф,например.400 мг одну таблетку в день через час после еды.
Ещё в крови признаки железодефицита.Сдайте ферритин и принимайте железо.
С тромбоцитами можно пока наблюдать