Одновременных приём препаратов

Добрый вечер. Сд 2 типа, инсулинорезистентность, сахар натощак 6'8-7'8,. Принимаю глюкофаж лонг 750 2шт. вечером, голдлайн 1шт. утром. Можно ли добавить препарат трулисити? Или отменить один из препаратов?

42 года

Добрый день, трулисити можно начать принимать, но нужно тогда отменить глюкофаж лонг, да и целесообразность приёма голдлайна под вопросом. В целом, все 3 препарата можно использовать вместе, потому что у них разный механизм действия, но действие у трулисити такое, что он направлен и на снижение веса и на снижение сахара, поэтому возможно вам хватит его одного

Анастасия, Ленар, спасибо за ответ. До этого я принимала глюкофаж лонг 750 1р/д,и субетту 3р/д. 3 месяца. Сахар стал выше. Поэтому врач сказал заменить на такой приём. Вес при этом не сдвинулся. Поэтому предложено добавить трулисити. Я и переживаю, не слишком ли много препаратов?

Принятый ответ

Вобщем-то не слишком много, вполне допустимое сочетание

Здравствуйте! Оставьте только трулисити, а остальные отмените.
Поконтролируйте сахар крови

Татьяна, Ленар, спасибо за ответ. До этого я принимала глюкофаж лонг 750 1р/д,и субетту 3р/д. 3 месяца. Сахар стал выше. Поэтому врач сказал заменить на такой приём. Вес при этом не сдвинулся. Поэтому предложено добавить трулисити. Я и переживаю, не слишком ли много препаратов?

Попробуйте на трисулине как пойдёте. По уровню сахара можно будет добавить метформин

Здравствуйте. Трулисити принимать можно, начать с 0,75 мг 1 р в неделю. При этом голдлайн можно отменить.

Здравствуйте. Всё эти препараты принимать вместе можно. Но трулисити поможет снизить вес и сахар, поэтому можно отменить голдлайн