Появился прыщик в горле

Здравствуйте.Заметила недели 2 назад такой прыщик. Ранее не лечила, т.к. не беспокоит. Из за аллергии периодически появляется боль в горле, но при этом горло не красное. Лечится ли это? И что это за прыщик?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
А есть возможность сделать более четкое фото со вспышкой?
Видно не очень. Похоже, есть подслизистая пробка или маленькая киста небной миндалины

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, здравствуйте, добавила фото

Подслизистая казеозная пробка. Если будет увеличиваться в размерах, можно иссечь у лор врача. Может и сама опорожнится.
Это один из признаков хронического тонзиллита.
Пополощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней.
Рассасывайте Тонзилотрен 2т 3 раза в день 8 недель.

Если бывают ангины раз в год и чаще, то такие миндалины лучше удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. сделайте пожалуйста фото со вспышкой. Образование справа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, здравствуйте, добавила фото

на небной миндалине слева похоже на закупоренную казеозную пробку миндалины

Принятый ответ

Здравствуйте,это либо киста миндалины,либо казеозные массы.Впринципе с этим ничего не делаю,можно на приёме у лора вскрыть при желании.Иногда может воспаляться и вызывать боль,а так если не беспокоит,то я бы не трогала.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте фото поярче.
Это или лимфоидная гранула или папиллома.
Очно нужно смотреть.
Если есть боль в горле - Тонзилгон 2 др *3 р. Д. 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, здравствуйте, загрузила

это лимфоидный фолликул.
Начните полоскания с раствором хлорофиллипта 1 ч.л. на 1 стакан воды теплой, имудон по 1 т * 5 р.д. , пройдите промывание лакун у лора 5 процедур.

Принятый ответ

Здравствуйте! дермоидная киста небной миндалины , если не проходит на приеме у лор врача вскрывают !,