Появился прыщик в горле

Здравствуйте.Заметила недели 2 назад такой прыщик. Ранее не лечила, т.к. не беспокоит. Из за аллергии периодически появляется боль в горле, но при этом горло не красное. Лечится ли это? И что это за прыщик?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
А есть возможность сделать более четкое фото со вспышкой?
Видно не очень. Похоже, есть подслизистая пробка или маленькая киста небной миндалины

Татьяна, здравствуйте, добавила фото

Подслизистая казеозная пробка. Если будет увеличиваться в размерах, можно иссечь у лор врача. Может и сама опорожнится.
Это один из признаков хронического тонзиллита.
Пополощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней.
Рассасывайте Тонзилотрен 2т 3 раза в день 8 недель.

Если бывают ангины раз в год и чаще, то такие миндалины лучше удалить.

Татьяна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. сделайте пожалуйста фото со вспышкой. Образование справа?

Мария, здравствуйте, добавила фото

на небной миндалине слева похоже на закупоренную казеозную пробку миндалины

Принятый ответ

Здравствуйте,это либо киста миндалины,либо казеозные массы.Впринципе с этим ничего не делаю,можно на приёме у лора вскрыть при желании.Иногда может воспаляться и вызывать боль,а так если не беспокоит,то я бы не трогала.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте фото поярче.
Это или лимфоидная гранула или папиллома.
Очно нужно смотреть.
Если есть боль в горле - Тонзилгон 2 др *3 р. Д. 2 недели.

Екатерина, здравствуйте, загрузила

это лимфоидный фолликул.
Начните полоскания с раствором хлорофиллипта 1 ч.л. на 1 стакан воды теплой, имудон по 1 т * 5 р.д. , пройдите промывание лакун у лора 5 процедур.

Принятый ответ

Здравствуйте! дермоидная киста небной миндалины , если не проходит на приеме у лор врача вскрывают !,