Укус животного

Здравствуйте, вчера подошёл на улице бродячий кот и начал ластиться, потом резко прикусил мизинец на руке, как такового прокуса не было, Крови соответственно тоже, было пятнышко красное размером с половину игольного ушка, но не факт, что оно появилось именно после укуса, после всего этого промыл руки с мылом, обработал антисептиком и йодом, на данный момент покраснения не наблюдается, но по ощущениям палец немного потерял чувствительность, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? И требуется ли обращение в клинику для вакцинации от бешенства? Если это имеет значение по части эпидемиологической обстановки, произошло все в г. Москве, но рядом находится лесополоса. Заранее большое спасибо за ответ!

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обращайтесь в травмпункт для осмотра.
Даже если визуальных повреждений нет, не исключены микротравмы при укусе.
Введение антирабической вакцины показано, мое мнение, но окончательное решение примут в травмпункте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Любой укус неизвестным животным-показание для введения вакцины от бешенства.
Вам необходимо в ближайшее время обратиться в травмпункт.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для заражения вирус должен попасть в кровоток, для этого необходимо нарушения целосности кожных покровов, если их не было то и заражение произойти не может.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если раны нет, то риска заражения бешенством тоже нет. Но стоит показаться травматологу для уточнения ситуации по бешенству в районе и необходимости проведения вакцинации