Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышен ТТГ в первом триместре беременности — вопрос №1001298

Добрый день! При постановке на учёт в ЖК обнаружено повышение ТТГ до значения 3.5. Беременность ЭКО, 8 недель. До протокола ТТГ находился в диапазоне 1.8-2.5. Следует ли снижать ТТГ тироксином и если да, то в какой дозе?

Возраст: 42

Хронические болезни: ЖКБ, хр. тонзиллит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Проверьте АТТПО и ферритин. Тироксин начать 25 мкг утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 4 недели.