Консультация терапевта /

Понижены лимфоциты, моноциты и нейтрофилы — вопрос №1001421

В анализе крови абсолютное количества лимфоцитов, абс количество моноцитов и абсолютное количество нейтрофилов равны 0.6*10 в 9 степени /л . Сказали, что это очень мало.Остальные показатели в норме. Чем это опасно?

Возраст: 24

Хронические болезни: СССУ, дерматит

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вообще очень подозрительно выглядит, что у вас четыре показателя имеют одинаковые цифры. Я бы рекомендовала сдать повторно анализ в другой лаборатории, перед тем,как предпринимать какие то активные действия
Клиент
Анна, а в принципе если повториться,то что это может быть?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Если повторится,это повод обратиться к гематологу. Но поверьте, это - ошибка анализатора)
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятно ошибка анализатора.
Пересдайте анализы.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Лейкоциты у Вас в норме.
Жирным выделены показатели лейкоцитарной формулы- это ошибка. Нужно пересдать.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да мало. Такие изменения могут быть после этого вирусной инфекции, приема препаратов обезболивающих например. Либо ошибка анализатора.
Уточните что - то принимали на постоянной основе? Или симптоматически накануне?
Орви не болели?
Клиент
Анна, принимаю от аллергии лекарства. ОРВИ не было...
Терапевт, Кардиолог
Какие препараты именно?
Клиент
Анна, лоратадин. Практически постоянно. Дерматит сильнейший
Терапевт, Кардиолог
Лоратадин не мог повлиять. Пересдайте кровь в динамике через сутки. Это скорее всего ошибка лаборатории. При таких отклонениях лейкоциты тоже должны быть низкими, и странно выглядит, что все цифры в ОАК указаны одинаковые. Скорее всего погрешность анализатора.