Родинка у ребенка

Здравствуйте. Недавно у ребёнка 2 года появилась родинка под глазом. По цвету она очень яркая, но маленькая. Кажется как-будто чуть выпуклая. Посмотрите пожалуйста, не опасна ли она, очень переживаю.

Нет
2 года

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, посмотрите пожалуйста, загрузила

Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста, загрузила

Анастасия, не переживайте. По фото похоже на формирующийся невус. Опасного ничего нет.
Но всё равно в плановом порядке (срочности никакой нет) нужно обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп для уточнения диагноза и дальнейшего наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо. Ничего что она как-будто двухцветная?

Принятый ответ

Анастасия, ничего страшного, такое тоже может быть.

Фото не передаёт четкости, с большой вероятностью формируется невус- родинка, ничего страшного нет. Она может менять форму и цвет.
Но если вы только заметили недавно, может ранка была, а сейчас корочка. Но я ща невус больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, она как будто двухцветная, поэтому и страшно. Травмы не было, если только может третий граза. Есть повод для очной явки к врачу?

Принятый ответ

Цвета могут быть разные, даже не переживайте.
Но лучше очно показать педиатру или дерматологу для полного спокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо

Здравствуйте
На вид ничего страшного
Обычный невус.показано просто наблюдение раз в год у врача с проведением дерматоскопии для детальной оценки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких подозрений по фото не вызывает, можете планово показаться дерматологу для дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально невус опасений не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Нормальный невус.
Ничего опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, спасибо