Консультация терапевта /

Диарея на отдыхе — вопрос №1002423

Здравствуйте! Нахожусь на отдыхе и болит кишечник, и жидкий стул...бурлит, урчит, много пью жидкости, пью энтерол, нош-пу, антидепресанты! У меня вопрос, можно ли пить одновременно энтерол со стопдиаром?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзилит, гайморит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно, рекомендую добавить смекта 3 раза в день .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Скорее всего пищевая токсикоинфекция или орви с симптомами гастроэнтерита
Можно.
Препараты совместимы.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Регидрон для восполнения потерь жидкости
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Нужно. Стопдиар это кишечный антисептик, который уничтожит бактерию, вызвавшую диарею. А Энтерол это грибковая флора, которая позволит вам нормализовать баланс микрофлоры в кишечнике на фоне воспаления. И не ешьте ничего молочного, пока не восстановитесь.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Энтерол лучше совмещать со Смектой . сколько раз стул ? Температура в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вроде в норме. Как только приехала и все началось. Хотя воду пью из бутылки....ни чего такого не ем...обычный завтрак, обед и ужин. Жидкий стул не частый.... частые позывы... и внизу живота не приятно. С кишками проблемы от нервов...но из-за этого и пью антидепресанты.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае рекомендовала бы поступить таким образом :
Соблюдение питьевого режима . 30 мл на кг массы тела .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пак 2 раза в день
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Стопдиар кишечный антисептик.
Энтерол обладает так же антисептическими свойствами но другим механизмом .
Вместе их можно.
Плюс добавьте Дюспаталин 200 мг два раза.
Не ешьте свежие овощи и фрукты и молочку
Принятый ответ
Клиент
Елена, я и не кушаю....как выпью воды и начинается урчать все....так как на юге жарко, то пью воду и морсы...фрукты не люблю и не ем их.
Терапевт, Эндокринолог
Ну вот пока так действуйте.Все пройдёт
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кишечную группу,УЗИ ОБП.
Клиент
Марина, смекту не взяла с собой в дорогу... только энтеросгель, энтерофурил, уголь, стопдиар и энтерол и нош-па со спазганам.
Клиент
Марина, пью только стопдиар, энтерол и нош-пу
Клиент
Марина, тримедат стоит еще добавить или энтерол все сделает?
Терапевт, Гастроэнтеролог
можно добавить тримедат, стопдиар неэффективен для лечения вирусных ОКИ, а ОКИ в основном всегда вирусные
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Стопдиар можно вместе с энтеролом.Так же рекомендуется добавить панкреатин по 1 таб 3 раза в день во время еды 7 дней.Тримедат или дюспаталин по 1 таб 2 раза в день на 7 дней,нужно чтобы снять боль.Обильное питье.
Клиент
Дарья, а нош-па не заменит Тримедат?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Если боли непостотоянные, а ситуационные,то можно но шпу.Дюспаталин просто дольше действует.