Узи щитовидной железы
Сделали узи щитовидной железы, результаты прикрепила Подскажите что это вообще значит , как лечить ? И какие надо сдать ещё анализы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Узловые образования щитовидной железы возникают по причине длительного дефицита йода в организме. Лечить их не нужно. Вам необходимо только использовать йодированную соль в приготовлении пищи постоянно для профилактики образований новых узлов и роста имеющегося узлового образования. Необходимо дообследование. Сдать кровь на ТТГ и т4св для уточнения функциональной активности щитовидной железы. Сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака ЩЖ, данный анализ сдают все у кого обнаружился узел в щитовидной железе. По узи узел опасности не вызывает. Необходимо наблюдение контроль узи Щж 1р в год.
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, кальцитонин. Узелок небольшой, но он нарушает контур щитовидной железы, а значит не 2, а 3 степень, поэтому рекомендуется его пункционная биопсия.
Добрый день, нужно сдать кровь на ттг, Т4 свободный, кальцитонин. С результатами на консультацию к эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Образования в щитовидной железе чаще возникают на фоне дефицита йода, это не быстрый процесс, структура щитовидной железы меняется годами, нужно сдать кровь на ттг, т4св, антиТПО, и на кальцитонин для исключения медуллярного рака