Консультация гинеколога /

Боли в груди и мазня в середине цикла при приёме Джесс Плюс — вопрос №1002895

Добрый день!
Мне 31 год, беременностей не было и не планирую. Принимаю Джесс Плюс с февраля 2020 года. Пару месяцев назад стала замечать, что где-то в середине цикла проявляются следующие симптомы: начинает болеть грудь, начинает беспокоить часто мочеиспускание и появляются коричневатые выделения. Длится это примерно неделю-полторы, затем наступает кровотечение отмены, как и положено. Такие симптомы проявляются в каждом цикле. Кровотечения отмены идут как положено, эякуляции внутрь не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Мне не проходит дозировка гормонов содержащихся в ок?
Спасибо за ответ!

Возраст: 31

Хронические болезни: Эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам перестал джес подходить, вам нужно перейти на другой кок. Вам уже маловато дозировка гормона в джесе. Допейте джес до конца и после неактивных таблеток можете перейти на ярину.
Клиент
Галимат, подскажите, пожалуйста, а если я продолжу пить пачку доконца и в этот период будет прерывный половой акт (без эякуляции внутрь), риск беременности возрастает? Вообще влиЯет ли этот фактор на риск беременности?

Акушер, Гинеколог
В любом случае, даже если эякуляция будет внутрь, беременности не может быть, то что перестал вам подходить это не значит, что контрацептивный эффект снижается. Контрацептивный эффект не снижается на джесе можете спокойно допить и начать ярину
Клиент
Галимат, а для смены препарата на Ярину, необходим поход к врачу гинекологу?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужен, просто джес допиваете и начинаете приём Ярины по схеме
Принятый ответ
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Препарат больше не подходит, гормона стало не хватать. Допейте упаковку, и после 28 таблетки начните прием Линдинет-30.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да,Джес надо сменить на Ярину для повышения дозировки. И эякуляция может быть во влагалищп, Вы полностью защищены от беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Да, замените на Мидиану, Ярину, Ярину плюс.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего. Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес?
Клиент
Валерия, рост 175, вес 53
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы не худели перед тем, как появились данные симптомы?
Клиент
Валерия, нет