Болит грудь слева

Здравствуйте, последние полгода беспокоят боли, в основном слева(в области груди, рёбер и подмышки), бывают также боли справа. Боли в основном ноющие, возникают в состоянии покоя, в сидячем положении. Длительностью до 1-2 мин. Делал УЗИ сердцу, ЭГК, все в норме. Был у психотерапевта, поставили тревожное расстройство. Также есть остеохондроз грудного отдела. Дед и отец скончались в возрасте 50-55 лет от инфаркта, очень переживаю, что это может быть сердце

Остеохондроз
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В Вашем возрасте не стоит думать о сердце! ЭКГ и ЭХО КГ хорошее, вы пишите.
После посещения психотерапевта есть ли какие-то улучшения?
Какие препараты ежедневно принимаете? Какой образ жизни?

Александр, принимаю грандаксин 1 таб в день, нобен 3 таб в день и нейрвана 3 раза в день. Улучшения есть, перестал постоянно слушать сердце, обращать внимание на сердцебиение, боли стали реже. Но когда возникают, все равно начинаю себя накручивать

Александр, в основном сидячий образ жизни, учусь в двух университетах, постоянно за компьютером, сплю мало, есть лишний вес

Грандаксин можно рассмотреть прием по 1 т 2 раза в день, это средняя дозировка.
Причин переживать по сердцу абсолютно нет. Возраст защищает организм. Рисков нет.
Далее стоит рассмотреть вопрос физической активности, особенно в возрасте 35+.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие боли не характерны для кардиологической проблемы, тем более обследовались и вам исключили этот вариант.
Наследственная оттягченость по сердечно - сосудистым заболеваниям действительно есть, но решением вопроса об их профилактики вам нужно будет заняться где то ближе к 40 годам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше поход ер на невралгию. Чтобы снять болевой синдром нужен ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день месяц и мидокалм 150 мг 2 раза в день 3 неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу сердечно-сосудистых заболеваний даже не нужно думать ,учитывая что узи сердца и экг хорошие. Больше похоже на межреберную невралгию.Лечение:найз 100 мг 2 раза в день 7 дней,мидокалм 150 мг 2 раза в день 7 дней(не водить машину при употреблении препарата),нейробион по 1 таб 3 раза в день 7 дней,лфк,осмотр невролога планово.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Это однозначно боли,связанные с позвоночником.Они имеют позиционный характер,когда мышца спазмируется и приземляет корешок.
Принимайте миорелаксант мидокалм 150 мг два раза.Показана лечебная физкультура.плавание,массаж

Иван, здравствуйте!
Боли в груди сопровождаются сердцебиением?
Какой Ваш рост и вес? Давление в норме?

Добрый день, это не сердце, занимайтесь лечением тревожного расстройства