Не подошла клайра
Здравствуйте, мне 48 лет, 3ий месяц пью Клайру и понимаю что она мне не подходит. Сильные боли на первых таблетках внизу живота и то слева, то спрпва в боку. До этого было выскабливание гиперплазия эндометрия уже несколько раз. Месячные обильные всегда были, 2 миомы есть 2на 2 см. Вместо клайры какие другие можно попробовать, или вообще не пить гормоны?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам контрацепция нужна?
Галимат, здравствуйте, нет не нужна
Тогда можетк отменить кок, допив упаковку до конца и принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день как противорецедивную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте! А вы не рассматривали спираль Мирена?
Светлана, здравствуйте, я боюсь спираль ставить, у меня 1 узелок то ли интрамуральный, то ли субмукозный под вопросом, и спираль наверное нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивы в этом возрасте никакие кроме Клайры. Но можно принимать Дюфастон, а лучше установить спираль Мирена.
Принятый ответ
Здравствуйте. В течение 3 месяцев пропейте дюфастон,либо норколут с 16 по 25 день цикла. Это альтернативный вариант профилактики гиперпластических процессов эндометрия наряду с КОК
Валерия, здравствуйте, а если принимать норколут месячные очень обильные будут? Просто гемоглобин медленно поднимается, постоянно после месячных падает до 90
Скажем так: он не будет давать разрастаться эндометрию. Поэтому медленно, но верно железодефицит будет восстанавливаться
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!Если Вам не подошла Клайра,можно принимать Дюфастон с 16-го по 25-й дмц 6 месяцев или же ВМС:Мирена.