Мажущие выделения

Здравствуйте, подростку 16 лет, месячные с 11 лет. Цикл 30 дней, месячные по 5 дней. С мая в середине цикла начались мажущие выделения, длились 3 дня, в июне также в середине, но уже где-то неделю, сейчас длятся на протяжегии всего цикла, т. е. и не заканчивались. То коричневые, то кровавые, то может несколько дней ничего не быть, потом опять начинаются. Узи ЩЖ и органов малого таза в норме, все анализы на гормоны в норме, только повышен пролактин, он 660.Что это может быть? Как и чем можно помочь? Что предпринимать?

Нет
39 лет

Здравствуйте! Нужно сдать еще минимум общий анализ крови и коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дилара, сдавали. Все анализы в норме.
Что ещё можно предпринять?
Подскажите, пожалуйста!

Для остановки кровотечения назначается транексамовая кислота 250 мгх3 раза в день на 3-4 дня. В дальнейшем можно пропить витаминно - минеральный комплекс (цикловита к примеру) на 3 месяца. Но это при условии, что нет никакой органической патологии, отклонений в анализах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дилара, кровотечения нету. Беспокоят пострянные мажущие выделения. Анализы в норме. Гормоны тоже в норме. По УЗИ все хорошо. Пьет Тайм-фактор. Выделения так и беспокоят. Не знаем, что делать?

Мажущие кровянистые же выделения?
Транексамовая кислота избавит от мажущих выделений. Тайм фактор можно продолжить принимать до 6ти месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дилара, выделения то кровянистые, то коричневые мажущие.Потом могут на несколько дней прекратиться и опять...
Как правильно пропить этот препарат?

250мг 3 раза в день на 5 дней будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дилара, спасибо большое!