Консультация терапевта /

Боль в ногах — вопрос №1004889

Здравствуйте! Мужу 31 год, жалуется 4 день на боль в голенях. Два дня назад была боль в обеих, сегодня с утра болит только одна, говорит ощущение будто простреливает. Год назад делали узи вен и сосудов, все было в норме. Мазал троксевазином. Скажите пожалуйста, куда нам стоит обратиться и что сделать? И с чем может быть связана такая боль, простреливающая?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно проявление проблем в пояснично - крестцовом отделе позвоночника.
Нужен осмотр у невролога.
Нога не отёчная? Нет ли покраснений? Кожа на ощупь не горячая?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нога выглядит абсолютно нормальной, кожа так же нормальная, беспокоит сегодня только простреливание.

Терапевт, Кардиолог
Тогда к неврологу. Это вертеброгенные влияния со стороны позвоночника
Сейчас можно нимесил или Аэртал 100 мг 1 раз в сутки для облегчения болевого синдрома
Или Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней, чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Запланировать мрт пояснично - крестцового отдела позвоночника.
По результатам осмотра невролога коррекция лечения.
Клиент
Анна, нужно ли нам ещё раз сделать узи ног и возможно снимок нижних конечностей?
Терапевт, Кардиолог
Если визуально нет вышеперечисленных признаков характерных для тромбоза глубоких вен : односторонний отек, гиперемия, горячие кожные покровы на ощупь - то не нужно. Либо по показаниям, после очного осмотра специалистов.
Рентген снимок делается при подозрении на суставную патологию, но как правило там будет болеть сустав (коленный, голеностоп) при нагрузках, ходьбе. Визуально можно увидеть деформацию или местные изменения в области суставов.
Посетите параллельно хирурга.
Дальше ориентироваться по ситуации.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Могут быть электролитные расстройства.
Пропейте панангин по две таблетки два раза 10 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такой характер боли имеет нейрогенный характер, тут нужен осмотр неврлога. После осмотра возможно понадобятся дополнительные исследования,,например ЭНМГ нижних конечностей или МРТ поясничного отдела позвоночника плюс сдать анализ крови на сахар
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Описанный характер болей чаще развивается на фоне нейропатий. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки нейрогенного характера на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принимайте мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
При болевом синдроме мазь долгит местно.
Консультация невролога.