Отдых рвота у ребенка
Здравствуйте, приехали на отдых второй день, у ребёнка 4 года рвота вечером едой, чуть болел живот и после через 30 минут вновь водой, дала полисорб он его вырвал, скажите что делать я в панике, второй ребёнок 7 лет все хорошо. Что делать
Пока купить раствор для регидратации и отпаивать. Маленькими порциями, но часто предлагать.
Дальше по ситуации: жидкий стул - энтерол, температура-жаропонижающее
Валерия, температуры нет,
Валерия, регидрон? Незнаю. Где найти сейчас
Если негде взять сейчас, то поите хотя бы водой, чтобы не было обезвоживания. Утром купите раствор, регидрон био или Хумана электролит.
Валерия, а церукан если будет часто рвать?
Можно, но только если прям неукротимая рвота.
Препарат имеет кучу побочек. Лучше от них воздерживаться по возможности
Валерия, хорошо
Валерия, напишите пожалуйста схему приёма регидрона био и что ещё давать
Если это регидрон био, то разводите по инструкции. Два саше в 200 мл воды и начинаете поить. По глотку каждые 15-20 минут. За день две такие порции можно смело дать. Прим пока есть рвота и если появится диарея.
При диарее можно энтерол. 2 саше в день (развести в небольшом кол-ве воды.
При температуре Нурофен или парацетамол
Валерия, от одной ложки регидрон био вырвало
Здравствуйте!
Рекомендуется отпаивать солевыми растворами: регидрон био, хумана электролит, адиарин регидро.
Если температура поднимется снижать жаропонижающими ( ибупрофен 7мг/кг разово, парацетамол 15мг/кг разово), можно будет чередовать. Чтобы сократить диарею можно смекту и энтерол, но лучше без них, потому что на ротавирус они никаких не влияют.
Старшему ребёнку частое мытьё рук обязательно.
Мария, температуры нет и диареи тоже, только рвота. Мы в гостинице. Ехать в аптеку ночную?
Мария, у меня нет регидрона, есть смекта все от температуры, надо ли вызвать скорую?
Да, желательно
От рвоты можно ещё мотилиум взять
Скорую можно, но можно о самом отпаивать
Обязательно если берёте регидрон то с приставкой БИО, так как если без неё , то работа будет усиливаться
Мария, он уснул, доктор, если ещё как давать регидрон мотилиум какая схема
Мария, доктор от одной ложки регидрон био вырвало сразу
Мария, с утра не рвёт он но сейчас померила температуру 37,7, вяленький, писял мало, что предпринять
Писает мало, потому что пьёт мало, отпаивать получается?
Мария, выпил 2 кружки сладкого чая и чуть воды
Мария, давала 2 раза энтерофурил
Мария, съел 2 сухарика за весь день пока что
Энтерофурил вообще не помогает при кишечной инфекции. Лучше энтерол.
Попробуйте больше поить ещё, заставляйте по ложечке
Мария, а температуру не сбивать?
Можно сбить, так как он вялый
Карина, доброго времени суток.
У ребенка вероятно острый гастрит вирусной этиологии.
Карина, чтобы уменьшить рвоту, тошноту начните давать мотилиум 2.5 мл за пол часа до дачи питья.
Карина, чтобы, не развилось электролитных расстройств подключите регидрон био, адиарин регидро или биогаю орс 50 мл/кг, примерно 800 мл за сутки( давайте хотя бы воду), давать не большими порциями, буквально по ложке под контролем жалоб( т.е. если будет тошнить , то останавливайтесь , ждите пока жидкость утилизируется)
Критерий того, что жидкость утилизируется -ребенок будет мочиться и вот тогда можно понемногу кормить ( каша без молока, вчерашний хлеб, дальше омлет ).
Тримедат , как спазмолитик снимет спазм т воспаление в кишечнике по 25 мг 3 р в сутки.
Если нет диареи, от боли в животе пойдет и но-шпа пол таблетки и папаверин в свечах.
Ирина, скажите пожалуйста регидрон био разводить в 200 мл воды написано это стакан, верно? Мотилиум а у меня нет к сожалению и в аптеке его не было
Ирина, пока спит, скажите мне наблюдать когда начнётся рвота? Боюсь что он зпхлебнется
Ирина, давала чуть водички через. Минут 40 вырвал всю. Воду, регидрон только ложку попробовал и тоже вырвал
Карина, если ребенка рвет и тошнит осень сильно, можно вызвать скорую, чтобы они сделали укол церукала.Ректально поставьте пол свечи с папаверином , хотя бы так.
Маленькими порциями даем хотя бы воду.
Карина, если спит и его тошнит, возвышайте головной конец кровати, хоть на 20 градусов.
Ирина, доктор съел сухарик и чай с сахаром, полтора часа пока тихо.
Карина, отлично.Дали мотилиум или сам ребенок усвоил ?
Ирина, сам, но сейчас 16 часов не рвало с 2тра но температура 37,7 и вяленький но играет, пьёт, пописял мало за день что делать?
Карина, то, что нет рвоты очень хорошо и говорит о том, что у ребенка есть улучшение, ребенок не здоров, поэтому вялый и есть температура.Продолжайте по-тихоньку отпаивать.Т снизите нурофеном, если она поднимется выше 38.5С-7.5 мл разово.
И то , что помачился очень хорошо, значит жидкость утилизируется.
Ирина, помочился очень мало, температуру я снизила парацетамол ом, им нельзя?
Принятый ответ
Карина, можно и парацетамолом 15 мг/кг разово.Продолжайте выпаивать ребенка, вы верно все делайте.
Поить понемного дробно (лучше регидроном био), давать так же полисорб
Евгений, от одной ложки регидрон био вырвало сразу, что делвть
Подождать. и дать снова
Здравствуйте.
Нам сейчас главное это исключить обезвоживания организма,для этого нам нужно ребёнка отпаивать.
- Если от регидрона рвота сразу же, то хотя бы воду давать,но совершенно небольшими порциями. По 1 чл. Сразу после рвоты не даем ,минут через 20 ,как минимум.
- От рвоты с утра купите в аптеке мотилиум.
Если рвота частая, то все таки обратиться в скорую помощь,чтобы осмотрели ребёнка и поставили противорвотное.
- Диета обязательно с исключением молочных продуктов, фруктов и овощей до стабилизации состояния.
- адсорбент полисорб, либо энтеросгель по 1 чл 3 раза в день.
Анастасия, скажите пожалуйста с 3 часов дот4:30 рвало 2 раза, мы на отдыхе незнаю куда бежать, темпепп ура 36 померила, это уже обезвоживание?
Анастасия, доктор милая ответьте пожалуйста боюсь за ребенка
Нет, это не обезвоживание. Это допустимая частота за полтора часа.
Если рвота чаще 4х раз в час ,обильная, то это может привести к обезвоживанию
Сейчас отпаиваем и следим,чтобы писал ребёнок.
Анастасия, Тоесть пока скорую не вызывать?
Анастасия, регидрон не получится пить, и соленую воду тоже, диареи нет у нас и он ещё не ходил по большому только утром, рвота уже за вечер была 5 раз.
Пока наблюдаем ,сейчас же спит. ?
Можно на стакан воды добавить 1/2 чл сахара. И давать пить.
Анастасия, нет сахара, он говорит хочет корм, он ест ещё иногда симилак
Анастасия, нет он подскачил и вырвал в 2:45,потом пил по чуть чуть и вырвал в 4
Молочное убрать сейчас
Анастасия, доктор, я думаю что пока его рвёт от всего нельзя ничем кормить? По сколько давать пить? По ложечки в 10 минут?
Чай можно с сухарем ,все простое не сладкое ,не жирное. В малых порциях.
Поить по 1 чл в 10-15 минут.
Анастасия, а как? Если его и от воды рвёт, сухарь и подавно. Утром звонить в 03?
Попробовать после мотилиума минут через 30 покормить если сильно хочет. Если нет то не перегружать желудок
Голод и покой.
По ситуации смотрим, рвота учащается, слабый ,вялый,апатичный, тогда вызвать скорую
Анастасия, доктор правильно я поняла вас? Отпаиваю водой если больше и чаще рвота то скорая , еда сл чай и сухари?
Да, правильно. Пока что такая тактика.
Анастасия, доктор милый ответьте пожалуйста он проснулся я дала ему один сухарик и чай с сахаром прошло полтора часа пока тихо, сегодня давать какой препарат?
Просто продолжите адсорбент и пища вся лёгкая
Анастасия, ещё вопрос скажите пожалуйста вот сейчас у него температура 37,7,вяленький, не рвало пока что и пописял только раз мало, что делать
Анастасия, померила сейчас 37. 9 и дала парацетамол (панадол) попил чай
Динамим температуру ,при необходимости снижать.
Давать больше жидкости. Это основное.
Анастасия, хорошо
Анастасия, не кормить сегодня?
Принятый ответ
Основной едой ,нет ,диета до стабилизации самочувствия. Сегодня понемногу даем только.
Анастасия, может лучше сегодня буду поить и сухарики