Консультация гинеколога /

Остановка месячных — вопрос №1005318

Здравствуйте. В случае остановки месячных вукасолом какие могут быть последствия? Если я за день до начала начну принимать их совсем не будет или они просто уменьшатся? И не начнутся ли они позже? И что может быть после применения?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какую цель Вы хотите достичь?
Могут быть скудными, но более продолжительными, могут раньше закончиться. Могут не изменить свой характер и срок наступления. Все зависит от дозы и кратности применения
Принятый ответ
Клиент
Ольга, цель банальна: нахожусь на море и не хочется, так сказать, омрачать отпуск) обычно к таким методам не прибегаю, это первый и единственный раз, что так совпало. Вот и хочется выяснить последствия.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Викасол для этих целей не применяется. Лучше транексам 500 мг 3 раза в день или этамзилат 250 мг по 2 таб 3 раза в день.
А ещё лучше не вмешиваться в естественный цикл и воспользоваться soft тампонами типа freedom. С ними можно и плавать, и сексом заниматься.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Никаких последствий. И остановки тоже никакой не произойдёт.
Дня через 3 у вас станет больше витамина К.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вряд ли викасол окажет сильный эффект. Может быть, будут чуть менее обильными. Заранее нет смысла принимать
Принятый ответ
Клиент
Валерия, по какой схеме лучше принимать? И не начнутся ли они с опаздантем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы начинаете принимать только в тот момент, когда они начнутся
30 мг 2 раза в сутки в течение 3 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!никаких последствий не будет, просто менее обильнее будут идти , но выделения будут идти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Месячные будут скудные во время приёма
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Викасол не сильный препарат. Менструации придут в срок, но возможно будут не такими обильными. С какими целями хотите принимать викасол?
Клиент
Марина, на море нахожусь, вот совпало с менструацией.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В таком случае более эффективным средством будет транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день, принимать дня 3-4.
Клиент
Марина, от этого препарата они совсем остановятся? Последствия какие? В следующем месяце все придёт как положено?
Гинеколог, Репродуктолог
Полностью не прекратяться но количество сократиться больше чем при приеме викасола. Менструация должна прийти без задержек. Последствий как правило не бывает.
Клиент
Марина, поняла) спасибо большое) Всем☺️
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы дождитесь менструацию и тогда начните приём. Ведь организм должен запустить первую фазу менструальног цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно будет мазня несколько дней, возможно сразу остановиться, как организм воспримет, всё индивидуально