Простуда у мамы 70лет. Тест показал 2 полоски

4 дня назад температура у мамы 70 лет. Насморк, горло першит. Лечим простуду. Вроде легче становится. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Вызывать скорую? Нас страшнго из-за полосок, что тест показал 2 полоски, и станет резко плохо потом.

много
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скорую не надо вызывать - с лёгким течением ковида стационар не показан. Вызовите терапевта семейного на осмотр и взятие мазков на ковид.

Рекомендованная схема лечения:
Арбидол 200мг 4 р в сутки от 5 дней, гриппферон (интерферон альфа) капли в нос 3 кап 5-6 р в день 5 дней, нос промываем и горло Мирамистином, омега 3 актив 1 кап в день, вит С 1000 ед в сутки, лучше шипучий, Вит Д 2000 ед в сутки. Частое теплое питье, при температуре выше 38-38.5 С парацетамол до 2000 мг в сутки, можно в комбинации с ибупрофеном.

Дома контролируйте температуру, АД, сатурацию.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здратвсвуйте, какие симптомы, какая температура, сатурация?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение симптоматическое, как при обычном ОРВИ. Нос промывать аквалором до 5 р/д, для полоскания горла возьмите раствор ОКИ 3-4 р/д.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Если имеется возможность стоит выполнить исследование, сдать ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ, Д-димер, коагулограмму, ферритин.
Участкового на осмотр лучше конечно вызвать. Контролируйте сатурацию и отдышку.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры температуры?
Признаки вирусной инфекции
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
При повышении температуры принимайте парацетамол
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин.
Контроль температуры и сатурации.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно вызвать участкового терапевта, на дом приобретите пульсоксиметер для контроля сатурации, пока начинайте симптоматическое лечение .Зев орошать - Мирамистин 3 раза в день, рассасывать - Граммидин 1-2 т 4 раза в день, постельный режим при высокой температуре. Обильное пить до 2 л в сутки ( вода, морсы).Витамин Д 2000 ед. Аскорбиновая кислота 1000 мг. Цинк 25 мг в день. При температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг до 4 раз в день.Гриппферон по 2 кап в каждый носовой ход 5 раз в день.При влажном кашле-Бромгиксин 8 мг 1 т 3 раза в день или АЦЦ 600 мг 1 раз в день. При сухом кашле Омнитус 1-2 таб 3 раза в день или Ренгалин . При насморке спрей морской воды - Аквамарис. Називин ( риностоп, снуп) при заложенности носа не более 5 дней. Контроль сатурации. При ухудшении самочувствия вызов СМП, или врача на дом. Так же рекомендую сдать следующие анализы: общий анализ крови, СРБ, D димер, прокальцетонин, коррекция лечения посли оценки результатов возможно понадобится антикоагулянт, антибиотик, гормоны.

Добрый день.
Резко плохо не станет.
И сейчас идёт штамм Омикрон в основном легкое течение.
Не паникуйте.
Пейте
1)больше жидкости
2)нос моем любым спреем с морской водой
3)при температуре нимесил
4)витамин Д 5000МЕ в сутки

Елена Борисовна, какие анализы сдать нужно и где, чтобы понять точно ли это омикрон или нет?

А какая разница какой штамм?Лечение все равно клинически

Здравствуйте. Если вы прививались- паниковать не нужно. Новая волна- Кентавр (разновидность Омикрона) слабее остальных штаммов. Лечение пока симптоматическое. В нос- Гриппферон 3-4 р в день, Арбидол макс 200 мг 3 р в день 7 дней, при температуре выше 38 С- Ибуклин 1-2 р в день до 5 дней. Пейте больше жидкости. Выздоравливайте!

Екатерина, какие анализы сдать нужно и где, чтобы понять точно ли это омикрон или нет?

Антитела М к С - белку Ковид-19- покажут свежее заражение. Штаммы типируют только в стационарах крупных городов.

Екатерина, почему так восспалились уши, и болят?

В уши можно Отипакс.