Заложено ухо
Заложено ухо у ребенка 14 лет, недели три назад болело горло и была температура 38,5, ухо немного побаливало. Использовали ангидак, снуп, давала амоксиклав 5 дней(зря наверно) и в ухо отипакс. Все прошло, но ухо заложило. Были у лора, сказал острый диффузный отит, сделал промывание от серы, прописал анауран и антигистамин. Состояние не улучшается вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Врач на осмотре поставил диагноз острый наружный диффузный отит? Температура тела какая сейчас? Сколько дней болит ухо?
Татьяна, здравствуйте, да, диагноз такой. Температура нормальная, 36,5
Марина, рекомендую капать в ухо капли Отофа по 3 кап 2 раза в день в течение 7 дней. Анауран убирайте. Антигистаминные препараты нужно оставить. После лечения обязательно нужен осмотр Лор-врача очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по жалобам возможно имеется дисфункция слуховой трубы (тубоотит) после перенесенной ОРВИ. Необходим повторный осмотр врача, возможно проведение тимпанометрии и/или аудиометрии. Коррекция лечения.
Принятый ответ
сколько прошло времени после приеме ЛОРа и промывания уха?
Крюков, один день)
Крюков, в ухе отек врач сказал, при манипуляциях врача слух появлялся, потом опять проход закрылся
пока продолжить лечение , один день очень мало , пока есть воспаление и отек в слуховом проходе нарушения слуха могут быть
нужно еще выполнить 2 исследования - аудиометрия и тимпанометрия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если доктор поставил наружный диффузный отит, значит , с слуховой проходе отёк, возможно , опять появилось отделяемое.
Продолжайте назначения лежащего врача, отёк уменьшается к третьему дню.
На 5й день лечения покажите ухо контрольно ЛОР врачу, выполните тимпанометрию, не исключена параллельно дисфункция слуховой трубы