Заложено ухо

Заложено ухо у ребенка 14 лет, недели три назад болело горло и была температура 38,5, ухо немного побаливало. Использовали ангидак, снуп, давала амоксиклав 5 дней(зря наверно) и в ухо отипакс. Все прошло, но ухо заложило. Были у лора, сказал острый диффузный отит, сделал промывание от серы, прописал анауран и антигистамин. Состояние не улучшается вообще.

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Врач на осмотре поставил диагноз острый наружный диффузный отит? Температура тела какая сейчас? Сколько дней болит ухо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, здравствуйте, да, диагноз такой. Температура нормальная, 36,5

Марина, рекомендую капать в ухо капли Отофа по 3 кап 2 раза в день в течение 7 дней. Анауран убирайте. Антигистаминные препараты нужно оставить. После лечения обязательно нужен осмотр Лор-врача очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по жалобам возможно имеется дисфункция слуховой трубы (тубоотит) после перенесенной ОРВИ. Необходим повторный осмотр врача, возможно проведение тимпанометрии и/или аудиометрии. Коррекция лечения.

Принятый ответ

сколько прошло времени после приеме ЛОРа и промывания уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Крюков, один день)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Крюков, в ухе отек врач сказал, при манипуляциях врача слух появлялся, потом опять проход закрылся

пока продолжить лечение , один день очень мало , пока есть воспаление и отек в слуховом проходе нарушения слуха могут быть

нужно еще выполнить 2 исследования - аудиометрия и тимпанометрия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если доктор поставил наружный диффузный отит, значит , с слуховой проходе отёк, возможно , опять появилось отделяемое.
Продолжайте назначения лежащего врача, отёк уменьшается к третьему дню.
На 5й день лечения покажите ухо контрольно ЛОР врачу, выполните тимпанометрию, не исключена параллельно дисфункция слуховой трубы