У реьенка слабость при походе в туалет
Добрый день . ребёнку 2,5 года. Последнее время стала бояться ходить в туалет по большому , до последнего терпит. Потом пока не произойдет дефекация находится в очень слабом состоянии, просится спать, один раз даже уснула. Как только кишечник опорожняется сразу все приходит в норму. Становится такая же активная как всегда .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не было у неё ухудшения слушало этого момента?
Мария, она стала редко ходить в туалет, по 3 дня могла не ходить. Теперь мы ей даем форлакс
Может из-за препарат так , перистальтику увеличивает и ей страшно становится.сколько вы ей даёте?
Как много она кушает фруктов и овощей? Воду пьёт?
Мария, мы ей препарат начали давать после появления этих симптомов (((каждый день фрукты , овощи
Мария, даем один пакетик . воду пьет
А где у неё горшок находится? На неё кто-то смотрит помимо вас? Бывает у детей стеснительность.
Или у неё понос был до этого, бывает , что ребёнок боится повтора ощущений.
Так же может наоборот быть запор и при тужении ей было больно.
Мария, она ходит в основном на взрослый унитаз и просит, чтобы мы ходили с ней. Про боли ничего не говорит
Кисломолочные напитки пьёт?
Как с питанием у неё? Много вредного кушает?
Мария, нет. Она их не любит
Мария, с питанием нормально, но много сладкого в рационе
Из-за сладкого у них нарушается пищеварение, поджелудочная и жёлчный потом начинают плохо работать, я понимаю, что ребёнку отказать сложно, но лучше по- меньше покупать. Из кисломолочного можно поэксперементировать, может биолакт детский с сахаром, может фруктовые или без ничего по любит. Ряженка, ацидофильный напиток тоже многим нравится
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, какой консистенции кал?
как часто ходит ребенок по большому?
Екатерина, кал обычный. Ходила раз в 3-4 дня, теперь с форлаксом каждый день или через день
Нет ли анальной трещины, такое бывает при болезненном испражнении.
Екатерина, я не знаю((как это проверить ?
Осмотр у хирурга Очно, такие реакции у детей на болезненные ощущения.