У реьенка слабость при походе в туалет

Добрый день . ребёнку 2,5 года. Последнее время стала бояться ходить в туалет по большому , до последнего терпит. Потом пока не произойдет дефекация находится в очень слабом состоянии, просится спать, один раз даже уснула. Как только кишечник опорожняется сразу все приходит в норму. Становится такая же активная как всегда .

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было у неё ухудшения слушало этого момента?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, она стала редко ходить в туалет, по 3 дня могла не ходить. Теперь мы ей даем форлакс

Может из-за препарат так , перистальтику увеличивает и ей страшно становится.сколько вы ей даёте?
Как много она кушает фруктов и овощей? Воду пьёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, мы ей препарат начали давать после появления этих симптомов (((каждый день фрукты , овощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, даем один пакетик . воду пьет

А где у неё горшок находится? На неё кто-то смотрит помимо вас? Бывает у детей стеснительность.
Или у неё понос был до этого, бывает , что ребёнок боится повтора ощущений.
Так же может наоборот быть запор и при тужении ей было больно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, она ходит в основном на взрослый унитаз и просит, чтобы мы ходили с ней. Про боли ничего не говорит

Кисломолочные напитки пьёт?

Как с питанием у неё? Много вредного кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, нет. Она их не любит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, с питанием нормально, но много сладкого в рационе

Из-за сладкого у них нарушается пищеварение, поджелудочная и жёлчный потом начинают плохо работать, я понимаю, что ребёнку отказать сложно, но лучше по- меньше покупать. Из кисломолочного можно поэксперементировать, может биолакт детский с сахаром, может фруктовые или без ничего по любит. Ряженка, ацидофильный напиток тоже многим нравится

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, какой консистенции кал?
как часто ходит ребенок по большому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, кал обычный. Ходила раз в 3-4 дня, теперь с форлаксом каждый день или через день

Нет ли анальной трещины, такое бывает при болезненном испражнении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, я не знаю((как это проверить ?

Осмотр у хирурга Очно, такие реакции у детей на болезненные ощущения.