Консультация педиатра /

У реьенка слабость при походе в туалет — вопрос №1006135

Добрый день . ребёнку 2,5 года. Последнее время стала бояться ходить в туалет по большому , до последнего терпит. Потом пока не произойдет дефекация находится в очень слабом состоянии, просится спать, один раз даже уснула. Как только кишечник опорожняется сразу все приходит в норму. Становится такая же активная как всегда .

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Не было у неё ухудшения слушало этого момента?
Принятый ответ
Клиент
Мария, она стала редко ходить в туалет, по 3 дня могла не ходить. Теперь мы ей даем форлакс

Педиатр
Может из-за препарат так , перистальтику увеличивает и ей страшно становится.сколько вы ей даёте?
Как много она кушает фруктов и овощей? Воду пьёт?
Клиент
Мария, мы ей препарат начали давать после появления этих симптомов (((каждый день фрукты , овощи
Клиент
Мария, даем один пакетик . воду пьет
Педиатр
А где у неё горшок находится? На неё кто-то смотрит помимо вас? Бывает у детей стеснительность.
Или у неё понос был до этого, бывает , что ребёнок боится повтора ощущений.
Так же может наоборот быть запор и при тужении ей было больно.
Клиент
Мария, она ходит в основном на взрослый унитаз и просит, чтобы мы ходили с ней. Про боли ничего не говорит
Педиатр
Кисломолочные напитки пьёт?
Педиатр
Как с питанием у неё? Много вредного кушает?
Клиент
Мария, нет. Она их не любит
Клиент
Мария, с питанием нормально, но много сладкого в рационе
Педиатр
Из-за сладкого у них нарушается пищеварение, поджелудочная и жёлчный потом начинают плохо работать, я понимаю, что ребёнку отказать сложно, но лучше по- меньше покупать. Из кисломолочного можно поэксперементировать, может биолакт детский с сахаром, может фруктовые или без ничего по любит. Ряженка, ацидофильный напиток тоже многим нравится
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Александра, какой консистенции кал?
как часто ходит ребенок по большому?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кал обычный. Ходила раз в 3-4 дня, теперь с форлаксом каждый день или через день
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нет ли анальной трещины, такое бывает при болезненном испражнении.
Клиент
Екатерина, я не знаю((как это проверить ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Осмотр у хирурга Очно, такие реакции у детей на болезненные ощущения.