Ковид? Может пропить что-то посерьезнее
Болею 2 день- 12 августа. Температура 37.5, небольшая заложенность носа, кашель сухой- отдает боль в левое ребро и тянет шею- невралгия, болят глаза, меняется давление то низкое 110, то высокое до 140. Сделала 2 теста оба отрицательные. Пью арбидол, терафлю, ацц, начала пить мильгамму от невралгии
Добрый день.
Лечение у вас правильное, соответствует лёгкому течению ковида. Добавьте гриппферон по 3 кап 5 раз в день 5 дней, Вит С 1000 ед в день, Вит Д 2000 ед в день, омега 3 актив по 1 кап 1 месяц.
Екатерина, спасибо за ответ
Добрый день. У вас легкое течение коронавирусной инфекции, поэтому не волнуйтесь. Обычно в этом случае лечение симптоматическое. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Нос - промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Если кашель с мокротой - отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Пить побольше.
Ольга, спасибо