Продолжать ли давать ребёнку энтеррфурил при кишечке?

Подхватили на море кишечку, у ребёнка, 7 лет, была вчера рвота, стала давать ей энтеррфурил и регидрон, чувствовать себя стала гораздо лучше, температура держалась до утра, потом спала. Энтеррфурил дала 3 раза, потом сказали, при кишечке его не дают. Сегодня к вечеру ребёнку стало хуже опять рвота и температура

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно, его не дают при кишечных инфекциях. Температуру снижаете, отпаивайте солевыми растворами : адиарин регидро, хумана электролит.
Если рвёт, то можно сначала мотилиум принять за пол часа и далее начать отпаивать по столовой ложке.
Приём смекту и энтерола уменьшают диарею на сутки.

Мария, здравствуйте! Спасибо за ответ! Мы в таком месте находимся, аптеки рядом нет, смогу сходить только завтра. Подскажите, у меня есть регидрон и полисорб, можно пока это давать?

Мария, и если темп не выше 38,нужно сбивать?

Если просто регидрон, то он у детей больше рвоту вызывает, вследствие большей своей осмолярности, поэтому лучше тогда регидрон био. Полисорб можно дать, но опять же толку мало от него будет.

Если ребёнок слишком вялый , то можно сбить

Мария, фильтрум сти ещё есть, тоже не то?

Можно его попробовать, хуже не будет, но вдруг лучше станет

Мария, подскажите, купила мотилмум, но написано до 12 лет и до 35 кг. нельзя, нам 7 лет вес 20 кг, как принимать?

Ребёнка так и продолжает рвать?

Мария, она вырвала утром, когда я ей полисорб дала. Регидрон пьёт, её не рвёт. Но в общем ей плохо, она говорит, что все время тошнит, мутит.

Попробуйте пока отпаивать по больше, может компоты, морсы попьёт?

Здесь же не полисорб главный препарат

Мария, пьёт. Попробую.

С сахаром, чтобы глюкоза тоже поступала

Мария, спасибо! Полегче стало.

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый вечер ! «Энтерофурил» при лечении кишечной инфекции применяется как противомикробный препарат., позволяет остановить размножение возбудителей кишечной инфекции. Можно использовать суспензию в дозировке по 5 мл 3 и в день. Также можно использовать капсулы в дозировке 200 мг 1 р капа 4 р в день. Также обязательно правильное отпаивание- из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Выпаиваем водичкой и регидраиациным раствором- Регидроном. Обязательно поддержание диеты, с исключением молочной продукции, свежих фруктов и овощей, сладкого, кислого, мучного .

Нина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно энтерофурил не надо давать.
Так как у вас кишечная инфекция вирусной этиологии.
Энтерофурил только при бактериальной инфекции.
Необходимо выпаивать ребёнка специальным раствором для оральной регидратации.
Если нет возможности купить, то можно сделать самостоятельно.
1 чайная ложка поваренной соли.
2 столовые ложки сахара.
1 чайная ложка соды.
1 литр чистой кипяченной воды.
И поить ребёнка по 10-15 мл каждые 15-20 минут из расчёта 50 мл / кг / сутки.

Инна, спасибо!

Выздоравливайте!